Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА или «Краснодар»: кому играть в квалификации Лиги Чемпионов?


Перед стартом завершающего тура Тинькофф РПЛ по сути осталось получить ответ на один вопрос: какая из двух команд будет играть в квалификации Лиги Чемпионов, а кому пробиваться в Лигу Европы? Претендентов двое — ЦСКА и «Краснодар».

ЦСКА или «Краснодар»: кому играть в квалификации Лиги Чемпионов?
Фото: Олег Бухарев.

Перед матчами 30-го тура, которые состоятся в одно время, 22 июля в 19:00, «Краснодар» опережает ЦСКА на 2 очка. Так что «армейцы» ещё сохраняют шансы на 3-е место, а соответственно на путёвку в квалификацию Лиги Чемпионов. Но теперь победы красно-синих в матче с «Тамбовом» для достижения этой цели будет не достаточно. Нужно ещё, чтобы «Краснодар» потерял очки в домашней встрече с грозненским «Ахматом», которому с турнирной точки зрения уже ничего не нужно. Конечно, можно рассуждать о невнятной игре «быков» после рестарта чемпионата, о дисквалификации основного голкипера»Краснодара» Матвея Сафонова, о мотивации наставника «Ахмата» Игоря Шалимова доказать что-то своему бывшему боссу Сергею Галицкому, но всё это из области догадок.

ЦСКА или «Краснодар»: кому играть в квалификации Лиги Чемпионов?
Фото: Олег Бухарев.

Факт же в том, что наиболее обидным для ЦСКА стала потеря двух очков в домашней игре с «Рубином» в 28-м туре, когда красно-синие, открыв счёт, стали играть на его удержание и в итоге из-за роковой ошибки в своей штрафной получили пенальти и гол в концовке. Именно этих двух баллов теперь армейцам и не хватает, чтобы не зависеть от результата встречи «Краснодара» и «Ахмата».

ЦСКА или «Краснодар»: кому играть в квалификации Лиги Чемпионов?
Фото: Олег Бухарев.

Несмотря на то, что «армейцы» подошли к игре с «Тамбовом» без травм и дисквалификаций, их всё равно ждёт очень непростой матч. Многие до старта чемпионата заранее записывали нынешних соперников ЦСКА в аутсайдеры РПЛ, но «Тамбов» оказался неуступчивым противником и, несмотря на то, что и домашние и гостевые матчи он вынужден играть вдали от места своей географической приписки, по праву остался в Высшем дивизионе российского футбола. Тамбовчане с любым соперником выстраивают эшелонированную оборону, грамотно действуют на контратаках и умело используют стандартные положения.

ЦСКА или «Краснодар»: кому играть в квалификации Лиги Чемпионов?
Фото: Олег Бухарев.

Подопечные Виктора Ганчаренко с учётом шести дней подготовки не должны иметь проблем с «физикой». Осталось только реализовать голевые моменты, которые непременно представятся, и довести матч до победы. Конечно, ждать, что «Тамбов» станет для ЦСКА лёгкой добычей, не стоит. У Сергея Первушина мастеровитая команда, которая только раз за весь чемпионат пропустила в свои ворота больше двух мячей (домашнее поражение от «Локомотива» 2:3), да и на подготовку к этой игре из-за не состоявшегося матча с «Сочи» она имела на 5 дней больше, чем ЦСКА. Так что, победа в этой игре сама по себе к «армейцам» не придёт. К тому же, если красно-синим не удастся победить «Тамбов», то их может обойти «Ростов», который у себя дома будет принимать полурезервный состав «Зенита», для которого куда важнее завоевать очередной трофей в финальном матче ОЛИМП-Кубка России с подмосковными «Химками».

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Артур Стабулниекс

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,