Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ФНЛ начинает свой марафон


1 августа ОЛИМП-Футбольная Национальная Лига примет старт сезона 2020/2021. За право подняться в Тинькофф-РПЛ будут сражаться 22 команды.

ФНЛ начинает свой марафон
Фото Олег Бухарев

Конечно, вернуться к такому масштабному формату, включающему в себя аж 22 команды, наши руководители решили из самых благих помыслов. Тут вам и расширение географии, и возрождение старых и появление новых футбольных центров. А главное, что все команды прошли лицензирование и готовы принять старт в соревновании, в котором будет сыграно 42 матча! Так что с точки зрения регламента всё логично. Ну разве что включение в состав участников «Алании» в споре с командами «КАМАЗ» и «Олимп-Долгопрудный» было произведено больше по наитию. Но это уже другая история.

Наверное, к фаворитам нового сезона можно причислить «Чертаново», за прошлые заслуги и преемственность своим идеям, а также вылетевшие из Премьер-Лиги «Крылья Советов» и «Оренбург». Вероятно, сможет заявить о себе один из самых стабильных клубов лиги «Шинник», плюс скажет своё слово и столичное «Торпедо». В прошлом сезоне неплохо выглядел и «Нефтехимик». Вот приблизительный круг участников, которые будут вести борьбу за лидирующие позиции: выход в Тинькофф-РПЛ и попадание в стыковые матчи.

Очень любопытно, как проявят себе дебютанты ОЛИМП-ФНЛ тольяттинский «Акрон» и столичный «Велес». Эти команды ранее на таком уровне не играли. Частные инвестиции, которые вкладываются в эти клубы, должны как-то отрабатываться. Пока сложно понять, как это будет происходить. Но стремление руководителей команд играть на более высоком уровне, конечно же, похвально.

Возвращение «Алании», «Волгаря», брянского «Динамо» и «Иртыша», разумеется, радует само по себе как событие. Но как клубы выдержат ухабистые дороги турнира, сказать сложно.

«Балтика», «СКА-Хабаровск», «Нижний Новгород» должны стать крепкими середняками лиги. Так сказать, его базисом.

«Енисей», «Текстильщик», «Томь», «Факел» и «Чайка», конечно же, постараются подняться как можно выше, но скорее всего, будут биться за выживание.  Впрочем, плотность в турнирной таблице в ФНЛ всегда такая высокая, что порой над этим не самым приятным занятием работает половина команд всей лиги.

«Спартак-2» и «Краснодар-2» будут являться хорошим полигоном для своих главных команд.

Вообще, если посмотреть на клубы, которые играют в лиге, то, конечно же, их количество радует. Но когда начинаешь копаться глубоко, то на поверку оказывается, что у многих нет своих домашних арен, которые были бы пригодны для ФНЛ. Так «Алания» и «Иртыш» будут играть далеко не дома – владикавказцы в Грозном, а омичи пока в Домодедове. Там же на весь сезон дислоцируется и столичный «Велес». А «Торпедо» и «Чертаново» вновь  будут делить небольшой стадион в Лужниках — «Спортивный городок». И это только то, что на поверхности. Впрочем, трудности никогда не останавливали амбициозных людей, коих в среде спортивного и клубного менеджмента всегда было много.

ФНЛ начинает свой марафон
Фото Олег Бухарев

Мы обязательно будем рассказывать нашим читателям о том, как будут проходить матчи ОЛИМП-Футбольной Национальной Лиги. Репортажи со «Спортивного городка» мы планируем регулярно. Как делали это и в прошлом сезоне. Да и матчи ОЛИМП-ПФЛ тоже не уйдут от нашего внимания.

До встречи на футболе!

ОЛИМП-Футбольная Национальная Лига-2020/2021.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

28.07.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,