Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран покидает «Химки»


Сегодня Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Химки».

Юран занимал пост главного тренера «Химок» с января 2020 года, под его руководством подмосковный клуб завоевал право на участие в Тинькофф — Российской премьер-лиге, а также дошёл до финала Олимп — Кубка России, где уступил петербургскому «Зениту» (0:1). Соглашение с 51-летним специалистом было рассчитано до конца сезона-2022/23. Всего под руководством Юрана «Химки» провели пять матчей, одержав три победы, по одному разу сыграв вничью и проиграв.

После увольнения Юрана игроки «Химок» обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой вмешаться в эту ситуацию. Под открытым письмом подписался 21 футболист подмосковного клуба.

«Для нас стало полной неожиданностью новость об увольнении с поста главного тренера «Химок» Сергея Юрана, мы не видим причины, по которой клуб должен таким образом расставаться с Сергеем Николаевичем, — говорится в письме. — Именно при этом специалисте мы решили задачу по выходу в премьер-лигу <…>. В финале Кубка России команда под руководством Юрана точно не выглядела мальчиками для битья в матче против гранда российского футбола — «Зенита», уступили с минимальным счетом после гола с пенальти, который у ряда экспертов вызвал вопросы, в самом конце той встречи мы имели реальный шанс все перевести в дополнительное время».

«Так по какой же причине убирают Юрана, который дает результат? Нас полностью устраивает тренер Юран, в коллективе создан отличный микроклимат. Мы готовы биться за этого тренера, друг за друга, за честь региона, за наших преданных болельщиков в премьер-лиге. Просим Вас вмешаться в ситуацию и убедить руководство клуба оставить Сергея Юрана на посту главного тренера «Химок», — отмечается в обращении к губернатору.

Источник: ТАСС

Фото: ФК «Химки»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,