Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» и «Локомотив»: новое противостояние


7 августа в 19:00 на «ВЭБ Арене» санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» встретятся в матче за Олимп-Суперкубок России.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Совсем недавно завершился коронавирусный футбольный сезон 2019/2020, и вот наши команды вступают в новый сезон 2020/2021. Будет ли он проходить с известными ограничениями до самого его завершения или по ходу действия всё вернётся на круги своя, можно только гадать. Первой же игрой в новом сезоне станет встреча чемпиона и вице-чемпиона страны, которые поборются за Суперкубок России.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Чуть более года назад «Локомотив» и «Зенит» уже встречались в матче за Суперкубок, и тогда красно-зелёные выиграли со счетом 3:2. Так что сине-бело-голубые, сделавшие в минувшем сезоне золотой дубль, попытаются взять реванш за поражение в прошлом розыгрыше. А в общей сложности «Зенит» и «Локомотив» три раза оспаривали этот титул, и пока счёт в этих противостояниях в пользу клуба с берегов Невы: в 2008 и 2015 годах победа оставалась за ними.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Для «Локо» же эта игра — прекрасный шанс завоевать первый трофей под руководством Марко Николича, сменившего на поставку главного тренера перед возобновлением прошедшего чемпионата Юрия Сёмина. К сожалению, для «Локомотива» уход его бывшего наставника вышел скандальным, с разных сторон в адрес друга друга было сказано немало противоречивого, что явно не пошло клубу на пользу. Так что, победа в матче с «Зенитом» будет лучшим ответом тем, для кого футбол — лишь повод покопаться в новых скандалах и интригах. Питерцы же могут сегодня оформить своеобразный хет-трик, собрав в нынешнем году в России все награды и кубки.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

У кого из нынешних соперников больше шансов для завоевания трофея, сказать сложно. Если вспоминать статистику, то с 2003 года, когда стали проводиться матчи за Суперкубок России, больше всех побед на счету ЦСКА — семь трофеев, четыре раза награда доставалась «Зениту», трижды — «Локомотиву», дважды — «Рубину» и один раз победу праздновал «Спартаку». При этом нужно отметить, что предстоящий матч за Суперкубок для «Локомотива»станет четвёртым подряд. Будет ли в активе вторая победа подряд, посмотрим. Напоминаем, что в 2017 году они проиграли «Спартаку», а в 2018 году — ЦСКА.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Если рассуждать о готовности команд к этому матчу, то «Локо» не сможет больше рассчитывать на португальца Жоау Мариу, срок аренды которого подошёл к концу и на Джефферсона Фарфана, контракт с которым не был продлён. Пришедшие же в команду Жасур Жалолиддинов и Виталий Лысцов — пока не видятся игроками, которые могут явно усилить игру. «Железнодорожникам» же в матче за Суперкубок придётся рассчитывать на испытанным бойцов во главе с Алексеем Миранчуком, которого желают видеть в своём составе несколько европейских клубов. Но сегодня он всё ещё игрок «Локомотива», и потому постарается добыть для него новый заветный трофей.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Что касается «Зенита», который уже покинули Олег Шатов, Игорь Смольников и Бранислав Иванович, то пока из новичков у питерцев только Деян Ловрен. Не исключено, что сегодняшняя встреча станет для него дебютной в «Зените», и сменщик Ивановича докажет своей игрой, что ему по силам заменить экс-капитана сине-бело-голубых, вернувшегося на берега туманного Альбиона после прекрасных лет в Северной Пальмире.

"Зенит" и "Локомотив": новое противостояние
Фото: Олег Бухарев

Мотивация у обоих команд очень серьёзная, поэтому, даже несмотря на то, зрительская поддержка будет ограничена 25% (это примерно 7600 человек), нас, не сомневаюсь, ожидает яркое начало нового футбольного сезона!

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,