Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Бонусная победа регбистов «Славы»


7 августа московская «Слава» одержала победу с бонусом над таганрогской «Булавой» в матче седьмого тура «Лига Ставок-Чемпионат России по регби» 49: 27 (28:3). 

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Людмила Бочкова

Яркий, результативный матч (10 попыток), стал большим подарком для регбийных болельщиков. Дата проведения матча совпала с Днём рождения отца-основателя РК «Слава» Дмитрия Алексеевича Парамонова, генерального директора второго московского часового завода.

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Людмила Бочкова

В честь его 90-летия игроки «Славы» вышли на поле в майках с его изображением, а юные воспитанники клуба возложили корзины с цветами к мемориальной доске у входа на стадион. Москвичам победа в противостоянии с «Булавой» была необходима, и не просто победа, а победа с бонусом. В противном случае их шансы на выход в плей-офф свелись бы к нулю. Однако таганрожцы, уже не имеющие турнирной задачи на этот матч, тоже не выглядели командой, приехавшей проиграть.

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Владимир Меликян

Начало матча было за ними. «Слава» играла нервно, и уже на 4-ой минуте, нарушив правила, была наказана точным штрафным Ильи Демушкина. По истечении 10 минут хозяевам поля удалось наладить комбинационную игру, и Тамерлан Хубаев приземлил мяч в зачётке противника. Джина Уиллемса не смутила крайне неудобная позиция для пробития реализации, и он был точен. Ещё через 10 минут он же, убежав от преследователей, занёс попытку по центру и сам успешно пробил реализацию. Джин был очень активен на протяжении всего матча и ни разу не промахнулся по воротам.

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Владимир Меликян

Почувствовав, какая угроза исходит от Уиллемса, «Булава» сфолила на нём, Бауыржан Шегебай получил жёлтую карточку за высокий захват. Южноафриканский легионер отомстил за себя точной реализацией. Жёлтыми карточками изобиловал весь матч. Игроки обоих клубов 10 раз предоставили арбитру достать из кармашка «горчичник». В начале последней десятиминутки «горчичник» заработал таганрожец Давид Барбакадзе. Во втором тайме он получит ещё одну жёлтую карточку за активное участие в потасовке и, как результат — красную. «Слава» с блеском  воспользовалась преимуществом «15 на 13». Попытки занесли Сергей Степанов (35-я мин.) и Вананд Грассман (40-я мин.). Уиллемс снова забил реализации. «Славяне» отправились на перерыв со значительным перевесом в счете 28:3. 

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Людмила Бочкова

Во время короткой передышки наставник «Булавы» Вячеслав Грачёв сумел настроить свою дружину на серьезное сражение. «Слава», почувствовав вкус победы, вышла на второй тайм несколько расслабленной и на 44-ой минуте была наказана попыткой Бадри Дангадзе. Не заботясь об оборонительный действиях, обе команды рвались вперед. На 50-ой минуте Назир Гасанов, перехватив попытку от игрока «Славы» Герхарда Нортье, совершил попытку из серии курьезных. У «славян» уже через минуту после выхода на поле попыткой отметился  Мартин Дрейер (49 мин), на 54-ой минуте мяч занёс Джонатан Ренсбург. На 62-ой минуте красивая попытка Ислама Абдулкадирова сократила разрыв в счёте, а на 71-ой Ислам лишил москвичей бонусного очка.

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Владимир Меликян

В экспериментальном составе «Славы» произошли замены. На поле вышла «старая гвардия» и она не подкачала. Михаил Сидоров не стал нарушать традицию «попытка в каждом матче» и вернул своей команде бонус. Итог- 49:27. Это первая победа столичного клуба с бонусом.

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Людмила Бочкова

Следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок-Чемпионат России по регби» «Слава» проведет на выезде 21 августа. Ее соперником станет краснодарская команда «Богатыри».

Бонусная победа регбистов "Славы"
Фото: Владимир Меликян

«Слава» (Москва) (28) 49 — 27 (3) «Булава» (Таганрог)  

Попытки: Хубаев (16), Уиллемс (22), Степанов (35), Грассман (40), Дрейер (49), Ренсбург (54), Сидоров (77) — Дангадзе (44), Гасанов (50), Абдулкаримов (62, 71);

Реализации: Уиллемс (18, 23, 36, 40, 50, 55, 77) — Черемных (64, 72);

Штрафные: нет — Демушкин (4);

Предупреждения:  Степанов (68) Ренсбург (69) — Шегебай (27), Барбакадзе (31), Мачаладзе (46);

Удаления: нет — Барбакадзе (74).

Текст: Людмила Бочкова.

Заглавное фото: Людмила Бочкова.

Фото: Людмила Бочкова и Владимир Меликян

Фотоальбомы с этого матча:

Людмила Бочкова и Владимир Меликян

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Людмила Бочкова,