Женский день в Черкизове в пользу «Локомотива»

Команда Елены Фоминой одерживает третью победу в чемпионате России среди женских команд-Суперлиге. На этот раз в 3-м туре «Локомотив» дожал в концовке красноярский «Енисей». Единственный мяч на 85-й минуте забила Анна Кожникова.

Фото Антон Буялов

Столичные «железнодорожницы» после двух побед на старте чемпионата, рассчитывали продолжить свою удачную серию в домашнем матче против красноярского «Енисея». Тем более что сибирячки очков пока не имеют.

На «Сапсан Арену» вновь пускали бесплатно, а первым зрителям ещё и достались программки. Опять же в качестве подарка. Не могу сказать, что фанатское движение «Локо» посещает встречи девушек в большом количестве, но без поддержки команда никогда не остаётся. А это очень важно.

В первом туре «Локомотив» обыграл «Краснодар», затем в Чертаново местных девушек, и казалось, что встреча с «Енисеем» пройдёт для хозяек если и не в режиме «лайт», то уж точно без сверхусилий.

На протяжении всего матча хозяйки безраздельно владели инициативой. Вот только в створ ворот попадали очень редко. Понятно, что и гостьи защищались отчаянно, но всё же точности игрокам «Локо» катастрофически не хватало. А чем ближе была концовка матча, то уже и силы стали покидать футболисток. Однако у Елены Фоминой было секретное оружие – Анна Кожникова. Эта защитница в эндшпиле перешла в атаку. И именно она замкнула хороший навес Абдуллиной на 85-й минуте. Конечно же, столичная команда должна была решать все свои вопросы гораздо раньше, да и забивать в ворота Цирульниковой намного больше, чем один мяч. Однако это футбол. Тем более женский. Ну а что же «Енисей»? Если команда за 85  минут игры практически не создала ни единого острого момента у ворот Носенко, то и за оставшееся время сибирячки вряд ли могли на что-то рассчитывать. И так оно и вышло.

1:0 – «Локомотив» остался единственной командой, которая не теряла очки, и утвердился на первом месте в турнирной таблице.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. Третий тур.

«Локомотив» — «Енисей» — 1:0 (0:0)

Гол: Кожникова, 85, 1:0.

ЖФК «Локомотив»: Носенко, Абдуллина, Беломытцева, Кожникова, Куропаткина, Машкова (Якупова, 46), Мягкова, Рузина, Фёдорова (Самойлова, 89), Шеина, Козыренко (Черкасова, 77)