ЦСКА в упорной борьбе одолел «Тамбов»

В матче второго тура Тинькофф-РПЛ московский ПФК ЦСКА с со счётом 2:1 переиграл ФК «Тамбов».

ЦСКА в упорной борьбе одолел "Тамбов"

В дебюте поединка хозяева выглядели более активными и создали несколько неприятных моментов у ворот Рыжикова. Особняком стоит удар Сигурдссона из вратарской после скидки Марио Фернандеса на 18-й минуте — мяч угодил в перекладину.

А первый гол в матче случился в середине тайма. Активный Сигурдссон протащил мяч до штрафной гостей, покатил вразрез на набегавшего Кучаева, который хлёстким ударом отправил мяч в ближний угол – 1:0.

Отыгрался «Тамбов» под занавес тайма. Карасёв с левого фланга идеально выполнил подачу в штрафную, а Карапетян, отклеившись от защитников, головой переправил мяч мимо Акинфеева – 1:1.

Второй и, как оказалось, победный мяч ЦСКА забил на 55-й минуте. Шкурин перепрыгнул во вратарской Карасёва и Грицаенко, пробил в угол – Рыжиков дотянулся, но помешать белорусскому нападающему дослать мяч в сетку было уже некому. Есть дебютный мяч для белорусского форварда в составе ЦСКА!

Поведя в счёте, армейцы отдали «Тамбову» инициативу, а гости всё смелее и смелее шли в атаку, и, в конечном итоге, создали несколько прекрасных возможностей, чтобы не только сравнять счёт, но и увезти из столицы победу. Но их подвела реализация.

На 69-й минуте ни Костюков, ни Карапетян так и не смогли протолкнуть мяч в сетку в сутолоке во вратарской ЦСКА после подачи углового. Еще более убойный момент имел вышедший на замену Балашов, однако решившись пробить на исполнение из центра штрафной – в угол не попал. Ну, а в последней атаке в матче, Ойеволе остался забытым защитниками хозяев после кросса Каплиенко, но в падении пробил мимо дальнего угла.

Финальный свисток зафиксировал победу ЦСКА. «Тамбов» потерпел второе поражение подряд, но вряд ли этого по игре заслуживал.

ЦСКА (Москва) — «Тамбов» 2:1 (1:1)

Голы: Кучаев, 29 (1:0). Карапетян, 42 (1:1). Шкурин, 55 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников, Мариу Фернандес, Дивеев, Карпов (Магнуссон, 64), Дзагоев (Шкурин, 28. Бийол, 88), Кучаев (Тикнизян, 89), Обляков, Марадишвили, Сигурдссон (Гайч, 63).

«Тамбов»: Рыжиков, Ойеволе, Чичерин, Рыбин (Шляков, 83), Грицаенко, Килин (Балашов, 83), Карасев, Костюков (Каплиенко, 78), Чуперка, Панченко (Обухов, 57), Карапетян.

Предупреждения: Карапетян, 76. Акинфеев, 90+3.

Судьи: Москалёв, Д. Сафьян, Мухтаров.

VAR: Вилков. AVAR: Гаврилин.

15 августа. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».

Источник: ФК «Тамбов»