Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»


В матче женской Суперлиги по футболу действующий чемпион России ЖФК ЦСКА встречался на стадионе «Октябрь» с командой «Рязань-ВДВ» и одержал победу с минимальным счётом 1:0. Решающий мяч в активе лучшего снайпера чемпионата Габриэль Онгене.

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

Нет, ЦСКА начал новый чемпионат солидно. Можно сказать по-чемпионски. Просто на старте сезона пока всех затмил «Локомотив». А красно-синие уже успели потерять очки и находятся в процессе погони за «железнодорожницами». Кстати, первый домашний матч армейская команда провела на «ВЭБ Арене», но понятно, что с возвращением в большую игру мужского ЦСКА, девушкам пришлось переехать на Живописную улицу на стадион «Октябрь». Место это футбольное и спортивное. Его знает каждый уважающий себя поклонник красно-синих. Да и добраться сюда очень просто. От метро Щукинская на трамвае за 10 минут. Кстати, газон на главном поле «Октября» натуральный. Да и трибуна есть довольно вместительная. Правда, сейчас из-за существования «чистой» и «грязных» зон пускают на неё вроде бы как не всех желающих. Но мест пока хватает всем. Плюс вход свободный. И всё же количество зрителей и особенно качественная поддержка слегка удивили. Я, конечно, знаю, что у армейцев одна большая семья, но такого «саппорта» на женском футболе увидеть, всё-таки не ожидал. Только активных фанатов, которые не умолкали ни на минуту, было около ста человек! Плюс обычных любителей футбола, в том числе и поклонников ЦСКА, ещё столько же. А может и больше. К сожалению, статистики по посещаемости в женской Суперлиги пока нет даже в протоколах на официальном сайте турнира. Ну и порадовали программки к матчу. Честно говоря, такие есть не у всех клубов РПЛ. И тематика 75-летия победы поразила буквально до слёз. Спасибо армейской пресс-службе за такой буклет!

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

ЦСКА молодая команда, она была образована в 2016 году. И уже успела выиграть Кубок России в 2017 году и стать чемпионом в прошлом сезоне. Стоит отметить, что тот сезон женщины провели полностью. Так как играют в нашей Суперлиге по системе «весна – осень».

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

Конечно, у ЦСКА мощный состав. В частности вратарь команды Эльвира Тодуа является едва ли не самой известной футболисткой России. Очень сильная легионерка Габриэль Онгене ранее играла, как и Тодуа, за распавшуюся «Россиянку». Онгене уже успела наколотить в ворота соперниц четыре мяча. Надежда Смирнова отличилась трижды. В общем, ЦСКА ещё ничего не потерял. Да и с «Локомотивом» матчи впереди. Кстати, «Локо» сегодня сыграл вничью в Перми, и для ЦСКА главное было победить «Рязань-ВДВ», чтобы сравняться со своими землячками по очкам.

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

Очки одному из грандов отечественного футбола (4 чемпионских звания) даются пока с трудом. Но главное, что они уже есть. А уж, кто там вспомнит, что «Зенит» и «Енисей» были повержены с большим трудом (оба матча 1:0)? За победы в футболе всегда дают одинаковое количество очков. Ну а для Ксении Цыбутович, которая в прошлом сезоне стала лучшим снайпером ЦСКА, матч на Живописной улице, конечно же, имел особое значение. Правда, и в составе «десантниц», Ксения тоже много чего выиграла. А вообще, эта встреча для гостий имела огромное значение. Победа, к примеру, могла придать им большой положительный импульс.

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

В дебюте матча гостьи атаковали очень опасно. Плюс ещё и Эльвира Тодуа махнула мимо мяча ногой на выходе. Но за хозяек было и везение, и самоотверженность в защите, да и Тодуа тоже исправилась. Сами же футболистки армейского клуба в нападении вроде бы были опасны, но в решающий момент им не хватало точности. Впрочем, когда герой сегодняшней программки Татьяна Петрова вывел Онгене один на один, то Габриэль открыла-таки счёт.

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

Ну а вторую половину матча можно было смело назвать таймом неиспользованных возможностей для ЦСКА. Столько голевых моментов в женском футболе вообще бывает не так уж и часто. Но Маргарита Широкова совершала одно спасение за другим. За голову хватались буквально все армейки. А уж как понервничал наставник ЦСКА Максим Зиновьев! Да и рязанские футболистки могли на радость своим фанатам, которые тоже были на стадионе (!), наказать хозяек за такую расточительность. Но старое, как мир футбольное правильно сегодня не сработало. С другой стороны, красно-синие были сегодня явно сильнее своих оппоненток.

Онгене сбивает «десантниц» из Рязани и ЦСКА догоняет «Локомотив»
Фото Анастасия Хромова

1:0 – Онгене забивает, ЦСКА побеждает и догоняет «Локомотив» в турнирной таблице.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 5 тур.

ЖФК ЦСКА Москва – «Рязань-ВДВ» Рязань – 1:0 (1:0)

Гол: Онгене, 40, 1:0.

ЖФК ЦСКА: Тодуа (к), Алексеева, Мануйлова, Плешкова, Чернова, Беспаликова, Петрова, Поздеева, Бизенкова, Онгене, Смирнова.

На замену вышли: Блынская, Яковлева, Ященко.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Широкова, Краснова, Колтакова, Перепечина, Фетисова, Цыбутович (к), Завадкина, Лазарева, Синютина, Туриева.

На замену вышли: Алпатова, Зубкова, Солина, Дергоусова.

Предупреждения: Чернова, Блынская.

21 августа 2020 года. Москва. Стадион «Октябрь». 250 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Анастасия Хромова.

21.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,