Голевой фейерверк в Королеве!

С королёвским «Металлистом» не соскучишься. Команда регулярно балует публику результативностью. Обыграв с одинаковым счетом 3:2 «Казанку» в товарищеском и «Сергиев Посад» в первом официальном домашнем матче Первенства России III Дивизиона «А», на этот раз королевцы разошлись миром с «Богородским витязем» 4:4.

С первых минут стало ясно, что сегодняшние соперники «Металлиста» не подарок. «Витязи» не только не отдали инициативу хозяевам, но сами заиграли первым номером. Однако, шли в атаку, как говорится, с «открытым забралом» и на 19-й минуте поплатились. Капитан королевцев Герман Подваканян в подкате прервал пас, выводивший соперника на рандеву с вратарем Романом Болдиным. Подобравший мяч Сергей Харламов вернул обратно капитану и тот выполнил заброс на Антона Трубицина. Защитник опередил форварда «Металлиста», но выбил не удачно – прямо на Харламова, да еще и оставил королевца у себя за спиной. Харламов тут же головой закинул мяч в свободную зону, запустив Трубицина к воротам. По пути Антон обыграл этого же защитника финтом, вошел в штрафную и прострелил на дальний угол вратарской, откуда Артем Орлов и расстрелял ворота – 1:0.

Не успели хозяева и фанаты толком порадоваться, как в следующей же атаке «Витязи» вынудили сфолить голкипера красно-черных в пределах штрафной. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Илюшин Александр – 1:1.

Казалось бы, с таким счетом и завершится тайм, но на последних минутах свой бенефис устроил Лев Корнилов, немало поигравший в ФНЛ за «Урал» и брянское «Динамо». Сначала он здорово навесил в штрафную со стандарта, и Сергей Симаков головой переправил мяч в угол ворота. А всего через минуту Корнилов сам положил мяч в сетку ударом с линии штрафной – 1:3.

Несложно представить с какими чувствами отправились красно-черные на перерыв. Наверняка не многие верили, что после такого триллера в конце тайма хозяева смогут перевернуть игру. Но, к чести зрителей, трибуна не опустела и продолжила поддерживать родную команду.

На второй тайм «Металлист» вышел заряженным на борьбу и очень быстро сократил разрыв в счете. На 51-й минуте после передачи Сергея Харламова защитник сыграл рукой в пределах штрафной. Пенальти и Антон Трубицин бьет наверняка – 2:3.

Забитый мяч предал хозяевам еще больше уверенности и уже на 58-й минуте состоялся камбэк! Разыгравшийся Трубицин с передачи Владислава Добрынина здорово пробил с правого края штрафной в дальний угол 3:3.

Думаете на этом все!? Нет, конечно. «Витязи» снова включили прессинг. Казалось бы, хозяева справляются, но неудачный вынос, и Симаков расстреливает ворота из центра штрафной — 3:4.

Уступать в счет для «Металлиста» было не в новинку и королевцы знали, что делать. На 72-й минуте Родион Мутин сделал перевод на дальний край штрафной, откуда Харламов прострелил в центр на Вадима Сменчугова, и тот полностью оправдал свой выход на замену.
В концовке хозяева имели великолепный шанс вырвать победу. Антон Трубицин «обокрал» защитника и устремился к воротам. Однако оппоненты догнали его уже в центре штрафной. Форвард «Металлиста» попытался убрать соперников на ложном замахе и пробить, но те блокировали удар.

Завершив встречу в ничью, хозяева были слегка раздосадованы, что говорит о больших амбициях клуба из Королева. В следующем туре красно-черным предстоит выезд в Ногинск, где они 29 августа сыграют с дублем местного «Знамени».

Текст и фото: Артур Стабулниекс.