Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Балтика»: равенство в Лужниках. Обзор матчей 5 тура.


В матче 5 тура Первенства Футбольной Национальной Лиги столичное «Торпедо» принимало калининградскую «Балтику». Встреча завершилась вничью 1:1.

«Торпедо» - «Балтика»: равенство в Лужниках. Обзор матчей 5 тура.
Фото Олег Бухарев

В предыдущем туре «Торпедо» одержало свою первую победу в сезоне, разгромив на выезде «Краснодар-2» 3:0. Забил свой мяч и ветеран Игорь Лебеденко. Конечно же, этот успех должен был помочь команде. Во всяком случае, уж психологически точно. Да и с результативностью у чёрно-белых сразу же всё стало в порядке. Ну а разговоры о том, что нет задач, нет состава под эти самые задачи, нет домашнего стадиона, конечно же, будут сопровождать «торпедовцев» постоянно. Тут главное, не обращать на них внимания.

Тем более сейчас, когда в гости к столичной команде приехал лидер турнирной таблицы калининградская «Балтика». Евгений Калешин сколотил в Янтарном крае очень крепкий коллектив. Ян Казаев, Младен Кашчелян, бразилец Аллеф, Максим Тишкин, Ильнур Альшин, Максим Бориско (все четыре матча на «ноль»), Алан Чочиев – такой костяк способен на многое. Особенно под умелым руководством. А в том, что Евгений Калешин тренер способный, сомневаться не приходиться. Только ведь и «Торпедо» отступать уже некуда.

Хозяева начали встречу здорово – Илья Берковский вывел вперёд столичную команду уже в дебюте. Однако и «балтийцы» показали, что не зря занимают высокое место в турнирной таблице. Их давление после перерыва и привело к ответному мячу. Записали его в протокол как автогол Шоркина, но бразилец Аллеф может смело занести его себе в актив. В целом же игра показала, что «Торпедо» может составить конкуренции в ФНЛ любому сопернику.

Из других матчей тура отмечаем крупную победу «Спартака-2» над омским «Иртышом» в Домодедове – 5:0 (Дубль сделал Владислав Шитов). И зачем омичи вышли в ФНЛ, пока остаётся загадкой.

Очередное поражение «Томи» уже и не удивляет. На этот раз томичей обыграл на выезде Максим Вотинов и брянское «Динамо». Для брянчан эта победа стала третьей подряд.

В Хабаровске местные армейцы переиграли воронежский «Факел» 1:0. «Акрон» дома вымучил победу с таким же счётом над «Краснодаром-2». А в центральной игре дня «Оренбург» в гостях одолел самарские «Крылья Советов» и тоже 1:0.

Порадовал своих немногочисленных поклонников столичный «Велес». Команда Евгения Шиленкова обыграла в Ярославле «Шинник» 2:1. А вот другая московская команда «Чертаново» крупно уступила в Нижнекамске очень крепкому «Нефтехимику» 0:3. Держится наверху и «Енисей», сыгравший результативную ничью в Иваново с «Текстильщиком» — 2:2. Ну а первое место делят «Спартак-2» и «Оренбург».

Очередные матчи в лучшей лиге мира состоятся уже в среду 26 августа.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 5 тур.

«Торпедо Москва» — «Балтика» Калининград – 1:1 (1:0)
Голы: 
Берковский, 9 – Шоркин, 63 (А);
«Торпедо»: Конюхов, Самсонов, Шоркин, Евдокимов (Гордюшенко, 75), Магаль (Елисеев, 69), Рязанцев (к), Нетфуллин, Адаев (Шустиков, 58), Берковский, Прошляков (Лебеденко, 69), Калмыков (Кертанов, 83);
«Балтика»: 
Бориско (Латышонок, 90+), Тишкин, Мещанинов, Наилсон, Кузьмин (Дудиев, 71), Альшин (Мусаев, 90+), Шаваев, Макарчук, Кашчелан, Казаев (Чочиев, 75), Аллеф (Маркин, 75);
Предупреждения: Магаль, 9; Казаев, 11; Адаев, 51; Кашчелан, 62; Шустиков, 72; Лебеденко, 84; Альшин, 88; Тишкин, 90+;
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар)
22 августа 2020. Москва. Стадион «Спортивный городок». 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

22.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,