Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Краснодар» — ЦСКА: кого ждёт третье поражение?


Сегодня в Краснодаре местные «быки» принимают в рамках 5 тура Тинькофф РПЛ московский ЦСКА. Обе команды имеют в пассиве по два поражения после четырёх игр чемпионата, занимая в турнирной таблице седьмое и восьмое места соответственно. Падать дальше никому не хочется.

"Краснодар" - ЦСКА: кого ждёт третье поражение?
Фото: Олег Бухарев

И «Краснодар» и ЦСКА начали Чемпионат страны не лучшим образом. «Армейцы» дважды проиграли с одинаковым счётом 1:2 «Зениту» в гостях и «Рубину» дома, а «Краснодар» уступил «Локомотиву» и «Уралу». И оба раза — 0:1. Для участников еврокубков такой старт удачным не назовёшь.

"Краснодар" - ЦСКА: кого ждёт третье поражение?
Фото: Олег Бухарев

Предстоящая игра в Краснодаре для «быков» может стать ещё более сложной, если из-за мышечных травм к ней не успеют восстановиться два их лучших на сегодняшний день игрока атаки Вандерсон и Кабелла. Без них игра «Краснодара» во-многом теряет креативности. Кутовой и Сулейманов, заменившие их на флангах атаки в Екатеринбурге, совсем не впечатлили. Неудивительно, что обоих заменили ещё в перерыве. Кроме того, уже точно не сыграет с ЦСКА центральный защитник Кайо, неизменно выходивший в старте «быков» в предыдущих турах. Виной тому удаление в проигранном матче с «Уралом». Сможет ли его полноценно заменить вызванный в национальную сборную Сорокин — это вопрос. С игровой практикой у него явная недостача. Мог бы помочь Урош Спаийч, но из-за лимита на легионеров, сербский защитник до сих пор не заявлен за команду. Нужно избавлять от кого из других легионеров, но найти альтернативу на левом фланге обороны Рамиресу с российским паспортом пока не удалось.

"Краснодар" - ЦСКА: кого ждёт третье поражение?
Фото: Олег Бухарев

ЦСКА в это трансферное окно проводит потенциально очень качественную селекцию. Важно, что приобретаются молодые перспективные футболисты на конкретные позиции, которые требовали усиления. В атаке появились мощный аргентинец Адольфо Гайч и игрок сборной Казахстана Бактиёр Зайнутдинов, хорошо зарекомендовавший себя в «Ростове», а в центр защиты приобретён игрок молодёжной сборной Бразилии Бруно Фукс, на переход которого в стан «армейцев» повлияли и положительные рекомендации Марио Фернандеса, от которого новоиспечённый игрок ЦСКА многое узнал о своём новом клубе.

Гайч пока свой голевой счёт в составе «армейцев» открыть не может. Хотя шансы у него возникают в каждой игре. Вот и в матче с «Рубином» он был очень близок к успеху, но благодаря самоотверженности вратаря и защитника казанцев забить ему не удалось, зато практически тут же ЦСКА пропустил ответную атаку, завершившую голом в ворота Акинфеева.

"Краснодар" - ЦСКА: кого ждёт третье поражение?
Фото: Олег Бухарев

Вряд ли стоит ожидать дебюта Бруно Фукса в стартовом составе красно-синих уже в игре с «Краснодаром» — слишком мало времени у бразильца для того, чтобы сыграться со своими партнёрами по обороне. А вот дебют Зайнутдинова в атаке вполне возможен. Тем более, так и не ясно, сможет ли выйти на поле Фёдор Чалов, пропустивший три матча из-за небольшой травмы колена, Гайч и Шкурин пока в поиске себя в командной игре ЦСКА. Зато у «армейцев» есть Никола Влашич, способный в одиночку решить исход матча.

Посему шансы на победу у ЦСКА выше. Прогноз 1:2.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,