Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Осетинские танцы в Лужниках


В матче 6 тура «Олимп – Первенство России по футболу среди команд Футбольной Национальной Лиги ФК «Чертаново» играл у себя дома с «Аланией» из Владикавказа. Гости из Северной Осетии одержали крупную победу со счётом 3:0.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Чемпион России 1995 года когда-то играл в Москве регулярно. Но то было, как будто в прошлой жизни. В последние годы «Алания» боролась с банкротством, играла в ПФЛ и неожиданно для многих после пандемийного прерванного прошлого сезона попросилась в ФНЛ. И была туда принята. Не по спортивному принципу, а в знак уважения к былым заслугам команды и под гарантии хозяев клуба.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Тренером команды стал известный в прошлом воспитанник осетинского футбола Спартак Гогниев. И состав «Алании» формировался, главным образом, за счёт представителей кавказского региона. Батраз Хадарцев, Руслан Суанов, Хетаг Хосонов, Эльбрус Зураев, Азамат Засеев, Ислам Машуков и компания полны решимости вернуть Владикавказу большой футбол. Сделать это будет, конечно, не просто. Пока владикавказцы одержали всего одну победу в сезоне – в гостях была повержена «Чайка». Да и дома-то пока «Алания» играть не может. Первый «домашний» матч команда сыграла в Грозном на «Ахмат Арене» в присутствии 95 человек… Родная арена находится в стадии активной реставрации-реконструкции. Так что футбольное предприятие и детище Северной Осетии проходит пока не в самых приемлемых для клуба условиях. Но в нашей жизни постоянства нет уже давно.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Вот «Алания», например, семь лет не играла в Москве. А североосетинская диаспора буквально заждалась этого момента. Можно сказать, что «Алания» чувствовала себя в Лужниках, как дома. На трибунах, а все допустимые ограничениями билеты были выкуплены, поклонники владикавказской команды были в подавляющем большинстве.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

И сама встреча пошла под диктовку гостей. С первых минут матча футболисты «Алании» действовали острее и пенальти вошёл в понятие быстрый гол. Хадарцев на 16-й минуте опытного Абаева переиграл. 0:1. Затем точный удар нанёс Бутаев.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Естественно, что «черти» старались переломить ход встречи, однако более опытные гости были к этому готовы и спокойно ловили увлекшихся хозяев на контратаках. В конце концов, Малоян поставил в этом матче жирную и победную для «Алании» точку.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Ну а после игры были танцы. Что там говорить, на Кавказе это делать хорошо умеют. Пусть даже и в Москве.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

0:3 – «Алания» поднимается в середину турнирной таблицы, а «Чертаново» приблизилось к зоне вылета.

Осетинские танцы в Лужниках
Фото Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 6-й тур.

ФК «Чертаново» Москва – ФК «Алания» Владикавказ —  0:3 (0:2)

Голы: Хадарцев, 16, 0:1 (пен), Бутаев, 34, 0:2, Малоян, 79, 0:3.

ФК «Чертаново»:  Абаев, Гудков, Никитенков, Редькович, Бартасевич (Кондаков, 80), Сулейманов (Герчиков, 46), Камышев, Левин (Пиняев, 46), Першин (Рудковский, 64), Надольский, Савельев.

ФК «Алания»: Солдатенко, Бутаев, Засеев (Хосонов, 74), Дм.Кобесов, Шавлохов, Кочиев, Магомедов (Дав.Кобесов, 70), Дзахов (Хугаев, 54), Машуков (Малоян, 56), Гурциев, Хадарцев (Хабалов, 82). 

Предупреждения:  Гудков, 7; Никитенков, 32; Надольский, 40 – Машуков, 44; Магомедов, 64; Дм.Кобесов, 69; Хосонов, 83.

Главный судья –  Артур Фёдоров (Петрозаводск).

30 августа 2020 года. Москва. Стадион «Спортивный городок». 900  зрителей.

Текст Антон Буялов.

Наталья Бухарева.

30.08.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,