«Локомотив» — ЦСКА на трибунах жарко, на поле сушь

В понедельник 31 августа прошёл центральный матч в женской Суперлиге по футболу между ЖФК «Локомотив» и ЖФК ЦСКА. Встреча завершилась ничейным исходом 0:0.

«Локомотив» - ЦСКА на трибунах жарко, на поле сушь
Фото Олег Бухарев

Этого матча ждали с особым нетерпением. Всё-таки в Черкизове между собой сошлись лидеры отечественного клубного футбола. Если говорить начистоту, то только «Локо» и ЦСКА по-настоящему претендуют на чемпионский титул этого сезона. Да и турнирная таблица, в которой армейки опережали «железнодорожниц» на два очка, говорила о многом. Для команды Елены Фоминой встреча в этом плане значила ещё больше. Ведь возможное поражение могло отбросить «Локо» далеко. В то же время в стане ЦСКА также было понимание важности предстоящего события.

Болельщики тоже были оповещены. И на «Сапсан Арене» рассчитывали увидеть никак не меньше полутысячи зрителей с обеих сторон. В итоге, так оно и вышло, только армейский активный десант был гораздо мощнее «железнодорожного». На протяжении всего матча трибуна ЦСКА не умолкала ни на одну минуту. Кстати, полиция развела болельщиков встречающихся команд по разным входам, чтобы у них не было ни малейшей возможности пересечься не то, что на трибунах, а даже на прилегающей к «Сапсан Арене» территории.

А вот сам матч получился, прямо скажем, не самым зрелищным. «Локомотив», спору нет, имел в нём небольшое преимущество. «Железнодорожницы» провели несколько опасных атак, но в основном всё свелось, к единоборствам и стыкам в центре поля и на дальних подступах к штрафной площади.

Гостьи могли открыть счёт на 5-й минуте, когда Блынская с дальнего штрафного едва не поразила угол ворот Носенко, однако мяч пролетел мимо. До перерыва у «Локо» самой активной у чужих ворот была Якупова. Она дважды пыталась переиграть Ананьеву с убойных дистанций, но армейский страж ворот был начеку.

Во втором матче у хозяек был, пожалуй, всего один явный шанс. Когда Коровкина била из пределов штрафной площади, но опять отлично сыграла Ананьева. Как и в эпизоде с попыткой забить мяч Шеиной с острого угла. У гостий же сколько-нибудь реальных шансов для взятия ворот не было.

0:0 – «Локо» и ЦСКА играют вничью. И этот результат больше на руку армейской команде.

Впереди второй круг и интересное продолжение армейско – «железнодорожного» противостояния.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 7 тур.

ЖФК «Локомотив» — ЖФК ЦСКА – 0:0 (0:0)

ЖФК «Локомотив»: Носенко, Абдуллина, Беломытцева, Зиястинова, Кожникова, Куропаткина (Федорова, 46), Машкова, Шеина (Рузина, 70), Козыренко, Коровкина (Самойлова, 80), Якупова

ЖФК ЦСКА: Ананьева, Алексеева, Блынская, Мануйлова (Петрова, 46), Мясникова, Чернова, Беспаликова, Поздеева, Бизенкова (Яковлева, 69), Онгене (Ященко, 90), Смирнова

Предупреждения: Якупова, 58. Чернова, 81. Рузина, 82

Судья: Любовь Тарбеева

31 августа 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».