Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вперёд, молодёжь!


В ближайшую субботу начнётся регулярный сезон «Лиги сильных» — Париматч Молодёжная Хоккейная Лига сезона 2020/2021.

Вперёд, молодёжь!
Фото Владимир Меликян

Итак, МХЛ вступает в свой очередной сезон. Не будем говорить о прошлом, лучше о настоящем. А в нём 32 команды будут биться за Кубок Харламова.

Вперёд, молодёжь!
Фото Олег Бухарев

По традиции последних лет, фаворитом в этой гонке можно назвать представителей Запада. Это «СКА-1946», «Локо», МХК «Динамо» Санкт-Петербург, «Алмаз» и «Красная Армия». Естественно, что и МХК «Спартак» и столичное МХК «Динамо» тоже будут всячески стремиться к тому, чтобы вмешаться в битву грандов МХЛ. Ну а за восьмую путёвку в плей-офф на Западе будет бороться целая группа команд. Вообще, хочется увидеть приятные сюрпризы от той же «Риги» или «Крыльев Советовов», «Русских Витязей» или «Амурских тигров»… В принципе, на Западе откровенных аутсайдеров сейчас нет. «Капитан», «СКА-Варяги», «Атлант» или дебютанты «Лиги сильных» «Академия Михайлова» из Новомосковска могут в той или иной степени и нервы фаворитам подпортить и побороться за выход в плей-офф.

Вперёд, молодёжь!
Фото Олег Бухарев

В столичном регионе МХЛ представлена четырьмя московскими командами – «Спартак», «Красная Армия», «Динамо», которое с этого сезона будет проводить свои домашние матчи в Красногорске, ещё немного и до Москвы бело-голубые доедут, и «Крылья Советов». И тремя подмосковными клубами – ступинским «Капитаном» и  мытищинским СМО МХК «Атлантом» и чеховскими «Русскими Витязями». Почти на все игры этих команд вход на трибуны по символической цене и добраться до арен, где принимают своих соперников данные коллективы не очень сложно. Можно поставить себе цель – побывать в Ступино и в Красногорске, сейчас доехать до этого ближнего Подмосковья можно очень быстро с помощью МЦД или наземного столичного транспорта, проделав затем путь до самой арены пешком минут 15-20. Ну а в Ступино ходят электрички. Кстати, «Красногорск Арена имени В.В.Петрова» до этого сезона матчей на таком уровне ещё не принимала. Ну а ЛДС ЦСКА, малую арену в Парке легенд и УДС «Крылья Советов» в Москве знает каждый любитель хоккея. Совсем несложно добраться и до великолепных дворцов «Арена Мытищи» и до чеховского «Витязя». Было бы только желание. А команды там боевые.

Вперёд, молодёжь!
Фото Олег Бухарев

В Санкт-Петербурге трио «СКА-1946», «СКА-Варяги» и «Динамо» всегда играет при большом внимании публики. Наверняка, так будет и в этом сезоне.

Вперёд, молодёжь!
Фото Владимир Меликян

«Амурские тигры» и «Сахалинские акулы» попробуют сделать ставку на начало сезона, чтобы закрепиться в кубковой восьмёрке, а не устраивать вечную погоню за ушедшими вперёд командами.

Вперёд, молодёжь!
Фото Владимир Меликян

ХК «Рига» в прошлом сезоне была в порядке. Как будет на этот раз, скоро узнаем – 5 и 6 сентября латвийская команда сыграет в Москве со «Спартаком».

Вперёд, молодёжь!
Фото Артур Стабулниекс

Череповецкий «Алмаз» и ярославский «Локо», как обычно, будут в эпицентре внимания, как со стороны соперников, так и специалистов. Ибо количество молодёжи, которая затем с ходу попадает в КХЛ из этих команд, внушает уважение.

Новичку МХЛ «Академии Михайлова» из Новомосковска мы просто пожелаем удачи, и быть дерзким.

К сожалению, клубы Востока мы знаем не так хорошо, как западные. Но, к примеру, нижегородская «Чайка», которая будет играть там, это отличный способ познакомиться с командами этого региона поближе – надо просто почаще ездить в Нижний Новгород на МХЛ. На Сапсане всего три часа с небольшим и вы из Москвы попадаете в красивый город. Если же говорить о фаворитах Конференции «Восток», то тут есть такие мощные команды как уфимский «Толпар», «Авто» из Екатеринбурга, нижнекамский «Реактор», «Кузнецкие Медведи», та же «Чайка», «Стальные Лисы» из Магнитогорска… Да в целом уровень команд на Востоке ниже, чем на Западе. И это особенно ярко видно по результатам Кубка Вызова и по обладателям Кубка Харламова – в последние четыре года им владели только представители Запада. Но это не мешает восточным клубам бросать вызов своим западным конкурентам в плей-офф.

Итак, в добрый путь молодёжка!

Вперёд, молодёжь!
Фото Артур Стабулниекс

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: Владимир Меликян.

Фото Владимир Меликян, Олег Бухарев иАртур Стабулниекс.

01.09.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,