Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Какие пугливые финны


«Йокерит» не приехал на стартовый для себя  матч Континентальной Хоккейной Лиги в Минск на встречу с местным «Динамо» и ему было засчитано техническое поражение.

Какие пугливые финны
Фото: Артур Стабулниекс

Отказ приехать в Минск со стороны «Йокерита» выглядит даже больше, чем неуважением как к самому сопернику, так и ко всей КХЛ. На «Минск-Арене» должно было собраться в условиях ограничений почти пять тысяч болельщиков. Понятно, что о них руководство «Йокерита» даже и не думало. А о чём оно думало? Якобы в адрес хоккеистов клуба в соцсетях были организованы атаки с угрозами, если команда поедет в Минск. И благоразумные финны решили отказаться от хоккея, якобы из соображений безопасности. Это как вообще!? А ещё интересно, кто угрожал? Да, вы в соцсети пореже заходите, уважаемые. Да и вообще, в такое очень сложно поверить. Ну, к примеру, что горячие финские парни вообще могут кого-то испугаться. Если они вообще серьёзно относятся к соцсетям. Все знают, что подавляющее большинство информации в соцсетях – это обычный флуд или по-русски трёп. И ничего больше. Кстати, обратились бы в свою полицию. Вот было ли это сделано добропорядочными европейскими гражданами? Ведь были же угрозы, так и бегите под защиту госорганов.

Какие пугливые финны
Фото: Артур Стабулниекс

И вот тут мы приходим к тому, что «Йокериту» просто дали команду сверху, в данном случае откуда-то из ЕС, что в Минск ехать нельзя. Там же…. Ух, что творится… А вы туда в хоккей играть! Да, не просто играть, показать всем, что жизнь-то там нормальная. Почти такая же, как в Финляндии. А это уже та самая политика и выглядит всё это очень некрасиво. И такими вот поступками команда из Финляндии ещё больше разжигает страсти и вызывает ощущение нестабильности. Только уже не в одной Беларуси, а во всей КХЛ!

Какие пугливые финны
Фото: Олег Бухарев

Мы сейчас не будем о том, что Беларусь прекрасная страна, в которой я бывал неоднократно, в том числе и на хоккее. Мы  сейчас именно о поступке финской команды, которая просто взяла и не приехала на матч, под воздействием внешних факторов, но, никак не руководствуясь здравым смыслом. А как же теперь быть рижскому «Динамо»? Да и в Россию финнам ездить разве безопасно? Это я, исходя из логики финского клуба. Конечно, всё это бред. Спорт уже давно стал частью политики, гнилой и мерзкой. И очень не хочется, чтобы едва начавшийся сезон стал развиваться по сценарию, написанному сами знаете где. На месте КХЛ, я бы исключил «Йокерит» из нашего соревнования. Это как максимум. И полумерами бы не обошёлся. Если вы боитесь, то сидите дома и играйте в своём чемпионате. И решить этот вопрос нужно оперативно. И без всякой политики и политеса.

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: Артур Стабулниекс.

Фото: Артур Стабулниекс и Олег Бухарев.

04.09.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,