«Звезда» с характером или побеждает тот, кто терпит

В своём втором матче регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги сезона 2020/2021 столичная «Звезда» принимала «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга и одержала победу в очень напряжённой борьбе 3:2. Решающая шайба в активе Никиты Коростелёва.

Фото Владимир Меликян

Встречи между этими командами относятся к топовым событиям. «Звезда» и «СКА-Нева», хотя и являются фарм-клубами наших армейских грандов, само по себе являются самобытными коллективами, которые способны решать высокие задачи.

У Владимира Чебатуркина практически полностью сохранился прошлогодний  состав. И эти парни выиграли тогда регулярку. Плюс команду усилили Владислав Барулин. Этот нападающий начинал свой хоккейный путь в ЦСКА. Так что, можно сказать, сейчас он вернулся в хорошо знакомое ему место, а два последних сезона Барулин провёл в «Дизелисте» из Пензы.

«СКА-Нева» тоже силён. Константин Курашев в своём распоряжении всегда имеет тех, кто уже поиграл и в КХЛ, и тех, кто туда стремится попасть всеми силами. И питерская команда столь же молода, дерзка и не признающая на льду авторитетов. Кстати, в своей последней встрече здесь же в феврале месяце армейцы с берегов Невы проиграли 1:5.

На протяжении двух первых периодов хоккеисты обеих команд буквально следовали друг за другом по пятам, не давая разгонять атаки. Когда между собой встречаются равные по силам соперники, то в этом нет ничего удивительного. И всё же такая игра вполне может открыться после первой же заброшенной шайбы. Именно это и произошло в минувшее воскресенье в ЛДС ЦСКА.

Кстати, зрителей было немало. Видно, что никакая пандемия не может остановить нам нормальную и спортивную жизнь. И это правильно. Но вернёмся на лёд. В начале третьего периода Жук вывел питерцев вперёд. Однако это лишь добавило хозяевам спортивной злости. А Сергей Лапин повёл за собой москвичей. Сначала он реализовал большинство, а спустя ещё полторы минуты забрасывает ещё одну шайбу! Трибуны в восторге! Но и «СКА-Нева» находит в себе силы на ответный удар. Бросок Шеховцева восстанавливает паритет в этой встрече. 2:2. Овертайм? Нет, сказал Коростелёв. И поражает ворота Аскарова.

3:2 – «Звезда» одерживает свою первую победу в сезоне, «СКА-Нева» начинает чемпионат с поражение. И судя по этой игре, в ВХЛ нас ждёт очень интересный турнир.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Звезда» Москва – ХК «СКА-Нева» Санкт-Петербург  — 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)