Минское «Динамо» вырывает победу у «Спартака» в овертайме

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в Москве в Парке Легенд встретились «Спартак» и минское «Динамо». В дополнительное время со счетом 4:3 победу одержали хоккеисты из Беларуси.

Начало матча осталось за «Спартаком», который с первых минут попытался создать территориальное преимущество. Активные действия  московских хоккеистов вскоре увенчались успехом — отличился Артем Федоров, открывший счёт в этом матче. Далее, игра приняла достаточно равный характер, обе команды пытались найти бреши в обороне друг друга, однако до перерыва на табло остались цифры 1:0 в пользу хозяев площадки.

В начале второго периода ситуация резко изменилась — «динамовец» Артем Демков точным броском восстановил равновесие в игре. А затем уже Шейл Принс вывел свою команду вперед, забив одну из двух своих шайб в этом матче.

Казалось, что минская команда смогла ошеломить соперника. Но, подопечные Олег Знарка и не думали опускать руки. Сергей Широков смог быстро вернуть команды на равные позиции в игре, а затем и Мартин Бакош смог огорчить голкипера минчан.

Интрига в матче сохранялась до самой последней секунды. Брендон Козун делает счет в матче 3:3, и игра переходит в овертайм.

Игра в четыре полевых игрока становится более динамичной. Благодаря большей свободе на площадке соперники по очереди накатывают атаки на ворота друга. В одной из них Шейл Принс прорывается через оборону спартаковцев и приносит победу своей команде. Итог: 3:4 в пользу минского «Динамо».

Неожиданно, матч получился достаточно зрелищным и богатым на забитые голы. Интересно, также, что «Спартак» использовал один из трех вариантов заявленной формы — вместо привычной красно-белой гаммы, в этом варианте преобладал черный цвет.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)(ОТ)

Голы: 15.33 Фёдоров (Юсе, Широков) 1:0 ГБ, 21.39 Демков 1:1
23.59 Принс (Лодня) 1:2, 31.15 Широков 2:2, 34.42 Бакош (Юсе, Кутейкин) 3:2 ГБ, 37.16 Козун (Клинкхаммер) 3:3 ГБ, 63.28 Принс (Менелл) 3:4

«Спартак»: (Москва): Аркалов, Ганзл, Юсе, Гончаров, Вишневский, Котляревский, Широков, Кутейкин, Рылов, Гудачек, Беспалов, Зубов, Зубарев, Мусин, Любимов, Федоров, Никонцев, Юньков, Цыплаков, Бакош, Шабловский.

«Динамо» (Минск): Паре, Принс, Колячонок, Знахаренко, Шарангович, Спунер, Демков, Воронин, Клинкхаммер, Фурх, Горбунов, Тэйлор, Лодня, Альмквист, Шинкевич, Менелл, Дерябин, Усов, Соловьев, Сушко, Козун, Протас.

Судьи: Алексей Васильев, Ян Хрибик
Штраф: 2 — 6
Вратари: Юлиус Гудачек — Дэнни Тэйлор

13 сентября. Москва. «Парк Легенд». 2756 зрителей.

Текст и фото: Олег Беспалов