«Куньлунь Ред Стар» на нуле

17 сентября «Куньлунь Ред Стар» встречался с «Автомобилистом». Хоть состав «драконов» и пополнили легионеры, но это не помогло им избежать поражения со счётом 2:5.

Уже на второй минуте гости остались в меньшинстве, «драконы» не стали растягивать игру в неравных составах и через минуту Дэнни Кристо отправил снаряд в верхний правый угол. «Автомобилист» ответил также в формате 5 на 4: Анатолий Голышев реализовал удаление Сергея Монахова.

Гунарс Скворцов обошел сразу троих екатеринбуржцев, один из которых уже в падении пытался остановить нападающего, но тот изящно уехал к борту.  После долгой осады своих ворот «Куньлунь» придумал атаку — Владиславу Гроссу пришлось даже растянуться в шпагате, чтобы оставить свои владения нетронутыми. В ответ «шофёры» заперли хозяев в зоне, и после множества попыток Павел Дацюк всё же отправил шайбу за спину Шимона Грубеца. А в концовке первого периода началась череда удалений игроков китайской команды.

Если штраф Итана Уэрека осталось нереализованным, то за нарушение процедуры вбрасывания уже во втором периоде хозяева поплатились пропущенным голом и вновь за авторством Анатолия Голышева.

Очередное большинство гостей чуть не закончилось шайбой в их же воротах. Сэм Лофквист и Андрей Максимов убежали в зону «Автомобилиста» и заставили Гросса понервничать. Но хозяева всё-таки смогли его расстроить, реализовав удаление Захара Арзамасцева, передав таким образом эстафету малых штрафов екатеринбуржцам.

Со счётом 2:3 команды ушли на перерыв. И этот результат вполне оправдывал ход матча. Команда из Поднебесной не сильно уступала «Автомобилисту» в количестве моментов, а в завершившемся периоде даже перебросала его.

Но всё на свои места расставила третья двадцатиминутка, когда Денис Бодров зарядил по воротам «Куньлуня» и видеопросмотр подтвердил гол, а затем Джеф Плетт в большинстве удвоил преимущество гостей. И снова «драконов» подвела дисциплина. 6 минут подряд хозяева провели вчетвером, что закономерно закончилось очередным голевым моментом: Джефф Плэтт забросил 5-ю шайбу в ворота Шимона Грубеца.

«Куньлунь» уступил в 6-й игре подряд, так и не набрав ни одного очка, что попробует исправить уже в субботу в матче против «Салавата Юлаева». «Автомобилист» же отправляется домой, где встретится с «Авангардом».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

ХК «Куньлунь Ред Стар» Пекин КНР — ХК «Автомобилист» Екатеринбург Россия –— 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: Дэнни Кристо (3′) 1:0, Анатолий Голышев (8′) 1:1, Павел Дацюк (20′) 1:2, Анатолий Голышев (23′) 1:3, Дэнни Кристо (31′) 2:3, Денис Бодров (45′) 2:4, Джефф Плэтт (54′) 2:5.

Броски по воротам: 25:39.

Штраф: 16:12.

Вратари: Грубец – Гросс.

Главные судьи: Соин Александр, Лаврентьев Антон
Линейные судьи: Захаренков Александр, Садовников Александр

17 сентября 2020 года.  МУП «Арена «Мытищи», Мытищи.