Акция устрашения от ЦСКА и Кубок в подарок

В финальном матче Кубка памяти Александра Яковлевича Гомельского ЦСКА встречался с пермской «Пармой» и разгромил гостей со счётом 91:51.

Фото Олег Бухарев

Накануне было заметно, что обе команды готовы функционально очень неплохо. А вот в игровом аспекте армейцы выглядели получше. «Парма» же включилась в свой полуфинал только со второй четверти, в то время как красно-синие сразу же взяли быка за рога.

Конечно же, было интересно выяснить, что может придумать Казис Масквитис своему коллеге Димитрису Итудису, чтобы затруднить хозяевам жизнь на паркете. Ну а зрители шли на эту встречу в предвкушении яркой игры лучшего клуба Европы против амбициозных уральских баскетболистов, имеющих литовский акцент.

Только вот интриги в этом матче, к сожалению, не получилось. Армейцы сразу же принялись показывать и доказывать, кто в доме хозяев и провели солидную акцию устрашения в преддверии матча с пермяками, который состоится 26 сентября здесь же в УСК ЦСКА.

Итак, уже после первой четверти хозяева имели хороший отрыв. Кстати, несколько раз роль лидера на себя брал Хиллиард, чего ему не хватало в прошлом сезоне. С другой стороны, было понятно, что Джеймс или Клайберн в этот вечер выдавливать из себя максимум не станут. Просто потому, что это было не нужно. Армейцы играли как единый хорошо отлаженный механизм. Всей командой. Отдельные успешные действия «Пармы» в лице Шейко или Савовича носили локальные и периодический характер. Вообще, гостям дали поиграть только в заключительной четверти. Иначе бы встреча закончилась с разницей больше чем «плюс 40».

91:51 – ЦСКА в очередной раз почтил память Александр Гомельского победой. А через неделю армейцы возьмут старт в Единой Лиге ВТБ. Матчем против «Пармы».