Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках


Московская команда «Чертаново» в 10 туре «Олимп – Первенства России среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2020/2021» принимала у себя дома воронежский «Факел» и уступила гостям с крупным счётом — 0:3.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

Ну что можно было ждать от матча двух аутсайдеров? Причём, для воронежцев этот нелестный эпитет подходит уже целую вечность, а вот «черти» в низах уже давно не ходили. Со времён ПФЛ. Помните, когда юная команда не могла выиграть почти весь сезон.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

С тех пор многое изменилось. В «Чертаново» обрели свой путь и двигаются в чётко заданном направлении, хотя прошедшее межсезонье и поколебало верность этого вектора. Ясно, что Сарвели и компании в Самаре предложили гораздо лучшие условия, но всё же я вот так с ходу и не припомню, когда из одной команды в другую переходили сразу почти с десяток ведущих игроков, да ещё и вместе с тренером! Ну, разве что в девяностых годах Александр Тарханов переехал в лужниковское «Торпедо» из ЦСКА, прихватив с собой главные силы армейской команды. Но то были совсем иные времена. Хотя ситуация и чем-то похожа.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

Как бы то ни было, но в «Чертаново» сказали, что всё хорошо и … перед игрой с «Факелом» команда имеет серию из шести поражений подряд и без забитых мячей. Как говорится, комментарии излишни.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

В Воронеже с футболом и вовсе творится полный бардак. В принципе, достаточно посмотреть на некоторые решение руководства клуба. Когда Владимир Бесчастных возглавил уже давно не блиставший клуб, уже тогда стало ясно, что о результатах, болельщиках и собственно самом футболе там не думают. А ведь когда-то Воронеж считался самым посещаемым стадионом России по всем видам спорта! Открываешь газету и в первую очередь смотришь, а сколько-то там, в Воронеже пришло зрителей тысяч 15 или за 20? Но потом зрители разобрались, что к чему. Точнее, что почём. В это межсезонье в Воронеже объявили о создании второй профессиональной команды «Факел-М». Конечно, из благих намерений: обкатывать ближайший резерв.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

Тем временем новый сезон «Факел» начал из рук вон плохо. Его от вылета в прошлом турнире спасла пандемия, до этого тот факт, что никто не хотел подниматься наверх из ПФЛ. А в Воронеже есть деньги, и команда играет в «Лучшей лиге мира». Как же здорово всё это смотрится на бумаге! А вот болельщиков не обманешь. Они на творения господина Асхабадзе уже давно не хотят смотреть и игры любимой команды посещают неохотно. Ну и результатов у «Факела» в этом сезоне как не было, так и нет. Уже и Владимир Бесчастных ушёл, и вместо него назначили опытного Олега Василенко. Помнится, он неплохо начинал ещё в возрождённой ненадолго сочинской «Жемчужине». А затем из круга тренеров, которые кочуют из команды в команду, вылетел.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

И вот новый шанс. У «Факела» есть несколько футболистов, вокруг которых можно поострить и новую команду. Павел Яковлев, Сергей Брызгалов, Александр Саутин, Аслан Дашаев, Михаил Земсков… Но главное сейчас дать понять игрокам, что они и сами могут показывать хорошие результаты. Как-то раскрепостить их. Просто дать парням возможность играть в футбол.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

И у Василенко это получилось. Ещё на подступах к стадиону, я увидел довольно внушительную группу болельщиков гостей. А вот «чертановцев» на фанатском секторе было совсем немного. Видимо, на посещаемости, как ни крути, но сказываются последние результаты команды.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

В «Чертаново» стараются всеми силами выйти из этой сложной ситуации. А тут ещё Сергей Пиняев травмировался. Зато вернулся в родной клуб Андрей Алексеев. Его, правда, в заявке на эту игру не оказалось. Ну а «Факел» присматривался к хозяевам только первые двадцать минут, а затем принялся атаковать. Подводила неточность в завершении. А вот в концовке тайма Акбашев аккуратно уложил мяч со штрафного в угол ворот, чётко пробив по цели метров с 25. Прыжок Абаева был красив, но не спас хозяев. 0:1. Пропускать «в раздевалку» всегда крайне неприятно. И этот мяч, конечно, морально надломил молодых и даже юных «чертей».

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

После перерыва Никитин и Мазуров ещё больше упрочили преимущество гостей. Таким образом, «Факел» под руководством нового главного тренера Олега Василенко, выдал едва ли не свой лучший матч за последние пару сезонов. И подарил своим болельщикам шанс на выход из глубин турнирной таблицы. А вот поклонникам хозяев в данный момент (после финального свистка) остаётся только надеяться и верить.

0:3 – «Факел» увозит из Москвы три очка и крупную победу.

«Факел» сжёг «Чертаново» в Лужниках
Фото: Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 10-й тур.

 «Чертаново» Москва – «Факел»  Воронеж –  0:3 (0:1)

Голы: Акбашев, 45+, 0:1, Никитин, 68, 0:3, Мазуров, 79, 0:3.

«Чертаново»: Абаев, Кондаков, Надольский, Бартасевич, Гудков, Редькович (к), Великородный, Герчиков, Рудковский, Камышев, Молчанов.

На замену вышли: Першин, Сулейманов, Молтенинов, Савельев.

«Факел»: Саутин, Почивалин, Смирнов, Дашаев (к), Акбашев, Земсков, Никитин, Дроздов, Мастерной, Коробов, Дмитриев.

На замену вышли: Брызгалов, Мазуров, Григорьев.

Предупреждения: Кондаков, Редькович, ВеликородныйАкбашев, Никитин, Григорьев.

Главный судья –  Станислав Васильев (Ижевск)

19 сентября 2020 года. Москва. Стадион «Спортивный городок». 600 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

19.09.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,