Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве


Столичные армейцы в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги принимали в Москве магнитогорский «Металлург» и уступили гостям со счётом 2:4.

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

В межсезонье Илья Воробьёв громких заявлений не делал. Команда готовилась. Как и все остальные в авральном режиме. У нас и сезон-то тоже пока получается именно таким. Однако «Магнитка» в таких условиях показывает удивительную живучесть – пять побед в шести матчах. Поражение было лишь одно —  от «Авангарда», а всех остальных соперников уральцы обыграли. Правда, нельзя сказать, что среди поверженных были гранды: дважды «Сочи», «Амур», «Торпедо» и «Куньлунь». Андрей Нестрашил, Максим Карпов, Николай Прохоркин, Егор Яковлев, Григорий Дронов, Сергей Плотников и компания, можно сказать, берут сейчас свои очки. Так и их надо уметь набирать, верно?

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

У ЦСКА вот тоже много изменений в составе по сравнению с прошлым сезоном, мы об этом уже не раз говорили. Но очки команда Сергея Никитина набирает регулярно и после поражения на старте от «Ак Барса» пока только побеждала. Уже пять раз подряд.

Максим Мамин, Константин Окулов, Антон Слепышев, Мэт Робинсон – уже вполне освоились в роли новых лидеров команды. Так что от встречи с «Магниткой» у армейских болельщиков были по большей части хорошие ожидания.

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

Нельзя сказать, что первый период изобиловал острыми ситуациями. Однако и Шарыченкову, и Олкинуора скучать не приходилось. А единственная шайба получилась курьёзной. Лайпсик бросил в финского вратаря, но шайба скатилась по его амуниции и залетела за линию ворот между щитками. Кстати, для легионера этот гол стал первым за ЦСКА. 1:0.

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

Во втором периоде заброшенных шайб не было. Хотя попытки к этому обе команды предпринимали довольно серьёзные. Зато в дальнейшем хоккеисты стали действовать очень результативно.

В третьей двадцатиминутке гостям удалась реализация двойного большинства. Нестрашил поражал цель едва ли не с метра. Однако армейцы, когда составы выровнялись, сразу же и вышли вперёд. Шалунов и Карнаухов организовали быструю атаку. И Павел красиво метнул шайбу над плечом Олкинуора. Повтор убедил – «выстрел» у нападающего ЦСКА получился идеальным. 2:1. Но вскоре всё перевернулось с ног на голову. В пользу гостей. Они атаковали с той же последовательностью, что раньше. Только начали забивать. Прохоркин сравнял счёт с близкого расстояния, но показалось, что Шарыченков слегка потерял ворота. А вот Игорь Швырёв бросал от борта, скорее на удачу, но кипер ЦСКА явно сплоховал. 2:3. Тут же «Магнитка» получила ещё и большинство, и Бек забросил четвёртую шайбу. Никитин Шарыченкова менять не стал и 19-летнего Матвея Киселёва, который уже дебютировал в КХЛ, в бой сегодня не бросил. Да, армейцам срочно нужен здоровый Ларс Юханссон.

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

Понятно, что Игорь Никитин и тайм-аут взял и шестого полевого выпустил. Но спастись по такой игре было очень сложно. И «Металлург» одержал победу, которую он заслужил больше своего соперника. Хотя бы потому, что подопечные Ильи Воробьёва по воротам соперника бросали чаще. Гораздо чаще.

«Металлург» превзошёл ЦСКА в Москве
Фото Татьяна Жаркова

2:4 – ЦСКА после пяти побед проигрывает дома «Металлург».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/20201. Регулярный чемпионат.

ПХК ЦСКА Москва – «Металлург» Магнитогорск –  2:4  (1:0, 0:0, 1:4)

Шайбы: 9:11. Лайпсик, 1:0, 44:02. Нестрашил (Дронов, Прохоркин), 1:1 (бол), 44:37. Карнаухов (Шалунов), 2:1, 49:26. Прохоркин  (Чибисов, Карпов), 2:2, 50:56. Швырёв (Потехин), 2:3, 52:30. Бек (Яковлев), 2:4 (бол).

Штрафное время: 18:8.

Броски: 48 (16):81 (42).

Вратари: Шарыченков – Олкинуора.   

Главные судьи: Денис Наумов, Сергей Юдаков.

19 сентября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 2 570 зрителей.           

Текст Антон Буялов.

Фото Татьяна Жаркова.

19.09.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,