СуперПав несёт «Знамя» и приносит победу своей команде

«Химки-М» в домашнем матче «Олимп-Первенство ПФЛ-2020/2021» встречались с ногинским «Знаменем». И уступили гостям со счётом 1:3. Два мяча у победителей забил Роман Павлюченко.

Заявить команду в ПФЛ, ещё далеко не означает создать хороший сильный клуб. Можно даже пригласить к себе звёздных новичков и анонсировать далеко идущие планы. Однако в реальности всё оказывается намного сложнее. Вот и в «Знамени» Дмитрию Серёжкину пока приходится очень сложно. Хорошо, хоть регламент присудил ногинской команде победу над «Металлургом» (хорошо для «Знамени»), а то быть бы сейчас клубу в аутсайдерах. Впрочем, ещё пара поражений и «Знамя» будет реять именно там. Вот ведь и Шишкин  и Шешуков с Павлюченко, и Янбаев есть в заявке команды, но игры пока нет.

А вот «Химки-М» постепенно разгоняются. После победы над «Калугой» в пятом туре, команда Вячеслава Луговкина результативно и успешно съездила в Воронеж, где обыграла ещё одних обладателей буквы М – молодёжку «Факела» 4:3. И уж точно против «Знамени» хозяева выходили на поле без всякой боязни. Да ещё и при своих болельщиках.

Перед началом матча стало известно, что главную команду «Химок» покидает наставник Дмитрий Гунько и активный фанат хозяев эту тему не обошёл. Кроме него на трибунах были замечены Андрей Тихонов, Валерий Шмаров, Виктор Булатов. У двух первых за «Химки-М» играют сыновья. А у гостей на поле вышли все звёзды.

Лишь на первых минутах матча борьба была более или менее равной. А затем гости прихватили хозяев на их половине поля и принялись создавать опасные моменты. До поры до времени, Зайцеву удавалось сохранять ворота «сухими». Но уже после того как Павлюченко вывел на идеальную позицию Савина и тот угодил в перекладину, стало ясно, что гол назревает. И вскоре Роман забил, как в лучшие годы. На линии штрафной площади убрал на замахе защитника и чётко пробил в дальний от себя верхний угол ворот. 0:1. А ещё через пять минут у «Знамени» прошла быстрая атака, Савин сделал пас на Янбаева и Ренат красивым ударом в угол увеличил счёт. 0:2.

Мало что изменилось и после перерыва. Роман Павлюченко забил ещё один мяч и сделал это мастерски. А хозяева усилиями Егора Шмарова смогли лишь уйти от «сухого» поражения.

1:3 – «Знамя» начинает подниматься.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 7 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – ФК «Знамя» Ногинск, Московская область – 1:3 (0:2)

Голы: Павлюченко, 39, 0:1; Янбаев, 44, 0:2; Павлюченко, 65, 0:3; Шмаров, 87, 1:3.

«Химки-М»: Зайцев (в), Тихонов, Репов, Мизгирев (Лазба, 50) Казанцев, Мишуков (Слепухин, 46), Засеев (к), Ульянов (Массуренко, 46), Жумабеков, Харланов, Шмаров.

Запасные: Дорохин (в), Тихомиров, Оленев.

«Знамя»: Кудинов (в), Никифоров, Шешуков, Янбаев, Супагин, Белов (Тимошкин, 78), Шишкин, Макляев (Передерий, 78), Мамонов (Поповицкий, 33), Павлюченко (Разделкин, 89), Савин (Победимов, 82).

Запасные: Журин (в), Шурыгин, Поповицкий, Чемагин, Гайдуков.

Предупреждения: Белов, 75 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Олег Евстигнеев (Королев).

Ассистенты: Евгений Карасёв (Псков), Никита Данченков (Москва).

Резервный арбитр: Ваге Чичилян (Бронницы).

Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск).

21 сентября 2020 года. Химки. «Новые Химки». 85 зрителей.