Третья тройка ЦСКА выигрывает у «Северстали»

Московские «армейцы» разгромили «Северсталь» со счётом 5:0, дублем отметился Максим Шалунов.

Первый период остался за хозяевами. Голдобин убегал 1 в 0, но его догнал и остановил Владислав Провольнев. Ещё одну попытку предпринял Светлаков и попал в ловушку из четырёх череповчан, прорваться к воротам хоть и удалось, но нечего толкового из этого не вышло. Шалунов уезжал за ворота и сделал пас на «пятак», где уже дежурил Мамин — эта схема не прошла.

В конце двадцатиминутки команды долго играли без остановок, всё закончилось очередной атакой «армейцев» — Дмитрий Шугаев зафиксировал шайбу. И первый же бросок после коммерческого перерыва вывел москвичей вперёд. Максим Шалунов с передач Мамина и Саморукова открыл счёт в матче. Второй гол оказался на счету Константина Окулова.

Если первая треть матча прошла без удалений, то после перерыва похвастаться дисциплиной команды уже не могли. Наверное, нарушение численного состава – любимый пункт ЦСКА в игровом регламенте, но в этот раз две минуты за лишнего полевого получила «Северсталь». Москвичи большинством не воспользовались. Даниил Вовченко опасно приблизился к владениям Шарыченкова, но тот успел переместиться и закрыть пустой угол. И, казалось, что в следующем игровом моменте гости сократили отставание, но, увы, не без нарушения правил. Гол не засчитан, а Александр Петунин в штрафном боксе за блокировку. До перерыва ЦСКА успел появиться на льду в составе шести полевых игроков, а так нельзя – снова две минуты.

В третьем периоде у «Северстали» не осталось шансов на победу. Сначала Шалунов оформил дубль, затем Артём Блажиевский увеличил счёт до 4 безответных шайб, а Максим Мамин поставил точку в матче, сработав на добивании после броска Окулова. Александр Шарыченков оформил первый «сухарь» в составе ЦСКА

«Армейцы» одержали победу со счётом 5:0 и отправляются на выезд к вернувшемуся с карантина «Йокериту».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/20201. Регулярный чемпионат.

ПХК ЦСКА Москва – «Северсталь» Череповец – 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: Шалунов (17’), 1:0, Окулов (20’), 2:0, Шалунов (45’), 3:0, Блажиевский (48’), 4:0, Мамин (58’), 5:0.

Штрафное время: 10:6.

Броски в створ: 31:24.

Вратари: Шарыченков — Шугаев.

Главные судьи: Евгений Кочетов, Александр Соин.

Линейные судьи: Александр Захаренков, Дмитрий Шишло

24 сентября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 1 852 зрителя.

Текст: Анна Лобова