Пришла беда, откуда не ждали

В рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги в очередном московском дерби встретились «Спартак» и ЦСКА. Уступая по ходу встречи, «армейцы» одержали победу со счётом 5:4, а Павел Карнаухов оформил свой первый хет-трик в КХЛ.

Два дня назад всё внимание любителей хоккея было приковано к столичному дерби «Спартак» — «Динамо». Тогда «красно-белые» смогли вырвать победу в овертайме. ЦСКА же забрал на выезде 4 очка из 4-х

Уже в начале матче «армейцы» остались вчетвером, что позволило хозяевам завладеть преимуществом и создать несколько моментов у ворот Александра Шарыченкова. Но вскоре и Никите Беспалову пришлось вступить в игру, отразив бросок Максима Шалунова. Всё же первый гол остался за «спартаковцами»: голкипер гостей не успел закрыть угол, а Максим Цыплаков среагировал на подборе и открыл счёт в матче.

И снова Беспалов выиграл в противостоянии с Шалуновым. Второе большинство для «красно-белых» оказалось удачнее – Робин Ганзл из круга вбрасывания попал точно в «девятку». Последнее слово в этом периоде осталось за ЦСКА. За 46 секунд до перерыва Максим Соркин попытался поразить ворота соперника, но голкипер «Спартака» снаряд отбил, а вот Павел Карнаухов нашёл лазейку и отправил туда шайбу.

Сравняли счёт «армейцы» уже на второй минуте после возвращения на лёд. Брендэн Лайпсик сходу зарядил под перекладину. 2:2 на табло на старте второго периода. А самым непредсказуемым развитием событий стал гол Андрея Кутейкина от своей синей, как будто Шарыченкова в воротах и не было. «Спартак» снова вырвался вперёд.

«Красно-синие» никак не могут разобраться со своим большинством, настолько, что находятся на третьем месте с конца по реализации лишнего. Не смогли они поправить своё положение и за 4 минуты в формате 5 на 4, которые им так любезно предоставили Котляревский и Цыплаков. Но уже в равных составах Павел Карнаухов успел на добивание и оформил дубль, а заодно свой первый хет-трик в КХЛ, прострелив Беспалова с передачи Максима Мамина.

Третий период ЦСКА начал с преимуществом в одну шайбу, которого не стало через 10 секунд после вбрасывания. Лукаш Радил настолько быстро и точно поразил владения Шарыченкова, что арбитры решили всё же пересмотреть момент. И всё же это был гол. В упорной битве «армейцам» удалось вырваться вперёд. 5-ю шайбу в ворота «Спартака» отправил Брендэн Лайпсик.

ЦСКА одержали победу со счётом 5:4 и готовятся к домашней серии. Подопечные Знарка освобождают арену в Парке Легенд и отправляются в Хельсинки.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/20201. Регулярный чемпионат.

ХК «Спартак» Москва – ПХК ЦСКА Москва – 4:5 (2:1, 1:3, 1:1)

Шайбы: Цыплаков (8′) 1:0, Ганзл (13′) 2:0 ГБ, Карнаухов (20′) 2:1, Лайпсик (22′) 2:2, Кутейкин (27′) 3:2, Яшкин (46′) 4:2, Карнаухов (26′) 3:3, Карнаухов (39′) 3:4, Радил  (41’) 4:4, Лайпсик  (50’) 4:5.

Штрафное время: 6:4.

Броски в створ: 27:29.

Вратари: Беспалов – Шарыченков.

Главные судьи: Денис Наумов, Алексей Раводин.