«Крылышки» начинают домашний сезон победой

Московские «Крылья Советов» и «Спартак» в первом из спаренных матчей регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги открыли сезон в Сетуни. Победа со счётом 3:1 досталась хозяевам.

Праздника открытия в Сетуни ждали больше месяца. Всё-таки пандемия или, как уже говорит наш президент, эпидемия, влезает в нашу жизнь беспардонно и без спроса. Вот и сидели «Крылышки» без дела почти целый месяц.

Ну а в Сетунь ездить всегда интересно. Тем более на первый матч сезона. В условиях ограничения посещении матчей, я рассчитывал увидеть на трибунах, всё равно, никак не меньше пары тысяч зрителей. А требовали поклонники хозяев от своих любимцев только победы. Болельщики у «Крылышек» особенные. Здесь веет историей отовсюду. И в такие хоккейные места хочется приезжать, как можно чаще.

И Ильдар Кашафетдинов, Иван Гладких, Иван Климкин, Матвей Петров, Даниил Иванов вместе с партнёрами постараются сделать всё, чтобы порадовать родные трибуны.

«Крылышки» всё же начали сезон с выездной серии по Подмосковью. В Чехове команда Александра Трофимова дважды, в том числе один раз по буллитам, уступила, а вот в Ступине одержала две победы.

«Спартак» же провёл на льду Малой арены в Парке Легенд шесть игр. С «Ригой» подопечные Владимира Тюрикова обменялись победами, у «СКА-Варягов» выиграли обе встречи, с питерским «Динамо» красно-белые тоже взяли верх в обоих матчах! Олег Корчагин, Иван Ларионов, Богдан Львутин, Никита Тонков разогнались очень неплохо. И вместе со своими партнёрами собирались продолжить свою успешную серию.

И ещё одно – «Крылья» для «Спартака» соперник очень неудобный. Особенно в Сетуни. Здесь красно-белые побеждали всего два раза – ещё в сезоне 2017/2018.

Праздник открытия в УДС «Крылья Советов» получился на славу. На него приехал даже Олимпийский чемпион Игорь Шестёркин. Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» наблюдал за матчем из VIP ложи. Зрителей тоже собралось немало. Все радостные и довольные. Как обычно в Сетуни. Скучать тут никогда не приходится.

В конце первого периода Георгий Ларшин реализовал большинство и вывел хозяев вперёд. При этом гости смотрелись даже поинтереснее. И в начале второго периода Авершин красивым броском восстановил разницу в счёте. 1:1. Однако вездесущий Ларшин ещё до второго перерыва вновь реализовал большинство. 2:1. А Зубчинский на старте третьего отрезка установил окончательный счёт.

3:1 – «Крылья Советов» в первом домашнем матче сезона одерживают красивую победу над «Спартаком».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Крылья Советов» Москва – МХК «Спартак» Москва – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 16:42. Ларшин (Дидковский, Макаров),1:0 (бол), 22:06. Авершин (Львутин, Тагиров), 1:1, 35:01. Ларшин (Петров, Дидковский), 2:1 (бол), 41:58. Зубчинский (Корягин, Кашафетдинов), 3:1.

Броски: 52(31):46 (22).

Штраф: 37:35.

Главные судьи – Денис Кондратьев, Александр Фроленков.

3 октября 2020 года. Москва. УДС «Крылья Советов».  1 315 зрителей.