Хет-трик Теему Пулккинена приносит победу «Динамо» в матче с «Куньлунь Ред Стар»

В очередном матче Регулярного Чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги московское «Динамо» уверенно переиграло пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 6:3.

Хет-трик Теему Пулккинена приносит победу "Динамо" в матче с "Куньлунь Ред Стар"

Статистика сыгранных между ХК «Динамо» Москва и ХК «Куньлунь Ред Стар» говорила нам о том, что у «драконов из Пекина» нет никаких шансов в поединке с бело-голубыми. Восемь матчей и восемь побед «Динамо». Вот и в этом матче хозяева площадки оказались сильнее. В первом периоде болельщики увидели только одну шайбу, которая были забита после того, как шайба отскочила на пятак, где Теему Пулккинен был тут как тут.

Во втором периоде динамовцы увеличили разрыв в счёте после голов Дмитрия Яшкина в меньшинстве и всё того же Пулккинена, успевшего добить отскочившую шайбу после броска Оскара Линдберга. 3:0 ко второму перерыву.

На восьмой секунде третьего периода гости сразу же после стартового вбрасывания сократили разницу в счёте. Отличился Зырянов. Но через 4 минуты бело-голубые восстановили разницу в счёте, а потом и увеличили её. И все три гола были забиты в большинства. Сначала отличился Тарасов, затем Яшкин, а затем Пулккинен, оформивший таким образом хет-трик в этом матче! 6:1. Шайбы хоккеистов пекинского клуба Фрэма и Уэрека на итоговый результат этого поединка повлиять не могли. 6:3. «Динамо» уверенно побеждает.

«Динамо» — «Куньлунь» 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

Голы: 1:0 — Пулккинен (Линдберг, 10:07, в большинстве), 2:0 — Яшкин (Шипачев, 25:19, в меньшинстве), 3:0 — Пулккинен (Линдберг, 33:09), 3:1 — Зырянов (40:08), 4:1 — Тарасов (Шипачев, Яшкин, 44:28, в большинстве), 5:1 — Яшкин (46:59, в большинстве), 6:1 — Пулккинен (Сергеев, Линдберг, 47:43, в большинстве), 6:2 — Фрэм (Николишин, Монахов, 57:14, в большинстве), 6:3 — Уэрек (Лофквист, 59:59)