Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Маркитесов – вчера с «Зенитом», сегодня дубль «Текстильщику» и победа для «Спартака-2»


Ивановский «Текстильщик» и московский «Спартак-2» в рамках 13 тура «Олимп – Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021». Красно-белые в качестве номинальных гостей обыграли ивановцев со счётом 2:0. Оба мяча в активе Дмитрия Маркитесова, который накануне принял участие в матче основы «Спартака» против «Зенита».

Маркитесов – вчера с «Зенитом», сегодня дубль «Текстильщику» и победа для «Спартака-2»
Фото Олег Бухарев

Пандемия, конечно, штука неприятная, но за полгода, что мы живём с этим опасным зверем бок о бок, многие уже давно привыкли к появившимся в этой связи обстоятельствам. Вот в Иванове свои матчи «Текстильщик» проводил без зрителей. Всё по той же веской причине. Зато в Москве на формально домашней встрече со «Спартаком-2» болельщики смогут, наконец, увидеть свою команду вживую. Ну хотя бы так, уже хорошо. Кстати, «Текстильщик» играл в Москве не из-за сложной эпидемиологической обстановке в Иванове.  А просто потому что там меняют поле.

Между тем, дела у команды опытного мастодонта тренерского цеха российского футбола Сергея Павлова, идут в последнее время не лучшим образом. Три поражения подряд с общим счётом 1:8. Хотя начали турнир ивановский футболисты вполне неплохо – ничьи с «Оренбургом» и «Велесом», победа над «СКА-Хабаровск». Затем была и вовсе трёхматчевая выигрышная серия над «Чертаново», «Томью» и «Иртышом». Так что в футбол Хызыр Аппаев и компания играть точно умеют.

Ну а «Спартак-2» в турнирной таблице идёт ниже только лидера «Оренбуга». Молодые подопечные Романа Пилипчука вместе с опытным Виталием Дьяковым и дальше способны побеждать. И это уже никого не удивляет.

Маркитесов – вчера с «Зенитом», сегодня дубль «Текстильщику» и победа для «Спартака-2»
Фото Олег Бухарев

И уже на 5-й минуте матча длинный пас Петрунина застал врасплох оборону «Текстильщика», с мячом встретился Маркитесов и практически двумя касаниями обыграл всех. Закатывал мяч Дмитрий уже в пустые ворота. То ли гости офсайд пытались сделать, то ли вратарь Киселёв с выходом не рассчитал, но счёт был открыт. Кстати, накануне Маркитесов вышел на несколько минут в матче основы с «Зенитом» и успел там отметиться полезными действиями. Приятно, что «спартаковской» молодёжи есть очень серьёзный стимул и амбиции. Вообще, в первом тайме преимущество хозяев, всё-таки давайте называть вещи своими именами, было весомым. Очень активен был Баду. Он и атаки пытался разгонять и в обыгрыш на чужой половине смело шёл. Вот только точности при завершении атак германскому легионеру явно не хватало.

В начале второго тайма «Спартак-2» вновь забил. И опять это сделал Маркитесов! Ивановцы как не старались, но ничего изменить уже не могли. Их опытный наставник Сергей Павлов, можно сказать, последний из могикан, даже особенно не негодовал на бровке. Просто потому что московский клуб был сильнее.

0:2 – «Спартак-2» уже в одном очке от лидера, а «Текстильщик» в опасной зоне.

Маркитесов – вчера с «Зенитом», сегодня дубль «Текстильщику» и победа для «Спартака-2»
Фото Олег Бухарев

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 13 тур.

«Текстильщик» Иваново – «Спартак-2» Москва – 0:2 (0:1)

Голы: Маркитесов, 5, 0:1, Маркитесов, 48, 0:2.

«Текстильщик»: Киселёв, Фомин (к), Губочкин, Обивалин (Шлёнкин 80), Агеев (Сидоров, 46), Мухаметзянов (Маричев, 24), Горюшкин, Романенко (Солодков, 36), Батов, Аппаев, Бачинский (Мосейчук, 80).

 «Спартак-2»: Акмурзин, Гапонов, Петрунин, Дьяков (к), Баду, Воропаев, Денисов (Муминов, 46), Литвинов (Лайкин, 84), Игнатов (Нимели, 77), Оганесян (Голосов, 60), Маркитесов (Кожедуб, 89).

Предупреждения: Мухаметзянов (10). Батов (23). Обивалин (25). Денисов (39). Губочкин (52). Игнатов (57). Голосов (63).

Главный судья –   Роман Галимов (Улан-Удэ)

4 октября 2020 года. Москва. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

04.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,