«Металлург» прерывает серию неудач в матчах со СКА

7 октября магнитогорский «Металлург» одолел в гостевом поединке Регулярного Чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА со счётом 4:1.

"Металлург" прерывает серию неудач в матчах со СКА

Стартовой встречей для «армейцы» с берегов Невы стал поединок с магнитогорским «Металлургом», который до этого СКА обыгрывал девять раз подряд. Из гостевого турне, где соперниками питерской команды были «Сибирь», «Амур» и «Барыс», удалось увезти 5 очков. Совсем неплохо, с учётом того, что многие ведущие игроки команды находились в вынужденной самоизоляции. К поединку с магнитогорской командой за исключением главного тренера все они вернулись в строй. А Валерия Брагина на тренерском мостике снова заменял Роман Ротенберг.

Период период прошёл в равной и жёсткой борьбе с равными шансами на успех. Сначала шайба, посланная Владимиром Ткачёвым, угодила в крестовину ворот «Металлурга», затем уже гости получили большинство, но при игре 5 в 4 неразрешимых задач перед обороной соперника они поставить не смогли. Дальше у питерцев могли отличиться Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко, а другом эпизоде уже СКА от неминуемого гола выручила штанга. Ноль шайба в ворота Бердина и Олкинуоры в первой десятиминутке так и не залетела.

Второй период начался с обмена финскими голами. Сначала Кемппайнен открыл счёт в матче, в касание переправив отскочившую шайбу с пятака. А затем Ламмикко с кистей в ближний угол расстрелял ворота Бердина. А на экваторе второй десятиминутке гости удвоили счёт. С прекрасной передачи за спину Чибисова защитник «Металлурга» Яковлев молниеносно решился на бросок, а посланная им шайба после нескольких рикошетов во второй раз за матч оказалась в воротах Бердина. 1:2.

На старте третьего периода «армейцы» имели преимущество, но ближе к голу были всё же «металлурги». Особенно опасно атаковала тройка Ламмико-Песонен-Чибисов, но отличилось в итоге четвёртое звено магнитогорцев. С передачи Швырёва, который выцарапал шайбу у борта, после удара в упор с пятака отличился Коробкин. 3:1.

Финальный штурм хозяев на ворота Олкинуоры успеха не возымел. Сняв за три минуты до сирены вратаря и заменив его на шестого полевого игрока, «армейцы» вскоре пропустили четвёртую шайбу. Исход матча был предрешён. 1:4. «Металлург» наконец-то побеждает СКА.

СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).

Голы: 1:0 Кемппайнен (20.28), 1:1 Ламмикко (Песонен, Чибисов, 21.20), 1:2 Яковлев (Чибисов, 28.42), 1:3 Коробкин (Швырёв, 50.59), 1:4 Плотников (Карпов, 58.26, п.в.).

Вратари: Бердин — Олкинуора

Броски в створ: 35-27

Вбрасывания: 25-31

Блокированные броски: 9-13

Силовые приемы: 17-24

Штрафное время: 4-4