Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Чайка» махнула, два забила — «Спартак-2» проиграл


«Спартак-2» в поединке 14 тура «Олимп – Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021» встречался на своём поле с «Чайкой» из Песчанокопское и уступил гостям со счётом 1:2.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

То, что молодые «спартаковцы» забрались так высоко, никого удивлять не должно. Во-первых, Первенство ещё в самом разгаре и всё в этом марафоне может быстро поменяться, во-вторых, красно-белые, всё равно, подняться наверх не смогут при всём желании. Но очки в матчах с ними пока редко кто набирает.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

На этот раз это постаралась сделать «Чайка». Команда из Песчанокопское Ростовской области в этом сезоне просто приятно удивляет. Магомед Адиев, который известен по успешной игровой карьере в «Анжи» и «Тереке», тренером начал работать ещё в 2010 году. В 2017 впервые стал главным тренером в Махачкале. И вот президент «Чайки» Андрей Чайка пригласил чеченского специалиста к себе в команду. И пока их совместная работа вызывает только уважение. Победа над «Балтикой» в гостях, стремление в каждом матче биться до конца и стабильный набор очков. Владислав Кулик, Денис Тумасян, Игорь Леонтьев, Никита Глушков, Али Гаджибеков, Радик Хайруллов, Лео Гогличидзе, Михаил Филиппов – могут дать бой любому сопернику. В том числе и «Спартаку-2». А недавно в «Чайку» перешёл Алан Чочиев.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

Гости сразу же завладели инициативой. Судья мог дважды наказать хозяев за неаккуратную игру в собственной штрафной площади уже в дебюте матча. Кстати, может быть и поэтому игра получилась такой нервной и богатой на санкции со стороны арбитра.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

Ну а счёт в конце первого тайма логично открыла «Чайка». Это сделал Чочиев. А когда после перерыва Кулик упрочил преимущество гостей, практически всё в этой игре стало ясно. А тут ещё и Игнатов с Карташовым совершили размен, явно не в пользу «Спартака-2». И всё же красно-белые играть не бросили. И юный Виталий Шитов (17 лет) даже отыграл один мяч. Но на большее хозяева в этот ненастный день не наиграли. А «Чайка» совсем не удивила и поднялась на девятое место в турнирной таблице.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

1:2 – хороший мужской футбол принёс победу гостям.

«Чайка» махнула, два забила - «Спартак-2» проиграл
Фото Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 14 тур.

ФК «Спартак-2» Москва – ФК «Чайка» Песчанокопское, Ростовская область – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Чочиев (41). 0:2 Кулик (64). 1:2 Виталий Шитов (79).

«Спартак-2»: Антон Шитов, Гапонов, Петрунин (Нимели, 24), Дьяков (к), Баду, Воропаев (Осмоловский 80), Муминов (Данилин, 68), Литвинов, Игнатов, Маркитесов (Голосов, 55), Оганесян (Виталий Шитов, 68).

 «Чайка»: Филиппов, Гогличидзе, Гаджибеков, Хайруллов, Ужгин, Глушков (Пискунов, 73), Карташов, Володкин (Савичев, 68), Чочиев (Кулик, 60; Васильев, 90+2), Леонтьев, Алейников.

Предупреждения: Баду (30). Гаджибеков (32). Игнатов (50). Карташов (59). Нимели (70). Кулик (71). Филиппов (90).

Удаления: Игнатов (2-я ж. к., 76). Карташов (2-я ж. к., 76).

Главный судья –   Артём Любимов (Санкт-Петербург)

9 октября 2020 года. Москва. Стадион «Спартак». 140 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

09.10.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,