«Спартак» уступает в овертайме «Локомотиву»

8 октября на Ледовой арене в Парке Легенд ярославский «Локомотив» сумел вырвать победу в овертайме у московского «Спартака» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

"Спартак" уступает в овертайме "Локомотиву"

Для московского «Спартака» и ярославского «Локомотива» поединок в Парке Легенд стал второй из шести встреч в сезоне 2020/2021. Воспоминания от дебютной игры у красно-белых остались не очень приятными — поражение 2:7. Москвичи жаждали реванша. Но настроение у подопечных Олега Знарка было не самым лучшим: поражение 1:7 в гостях от финского «Йокерита» в предыдущем матче стало весьма чувствительным. И это вынудило тренерский штаб «Спартака» внести серьёзные коррективы в состав на матч с ярославцами. Вернулись в заявку на матч у красно-белых защитники Мусин, Кулик и Никишин, а также форвард Бакош, а место в воротах впервые в сезоне занял Александр Трушков, возвращённый из воскресенского «Химика», и, как в дальнейшем показала игра, в полной мере воспользовался предоставленным ему шансом.

В первом периоде голкипер «Спартака» совершил несколько ярких спасений, защищая свои ворота от мощного натиска соперника. Отражённый в упор бросок Красковского, выигранная дуэль у Петерссона при выходе того 1 в 0, а затем сейв после броска Кудрявцева из убойной позиции. Бригада большинства у ярославцев в первом малом штрафе у москвичей ничего существенного у ворот Трушкова создать не смогла, а «Спартак» после возвращении в игру пятого полевого игрока создали свой самый опасный момент в первой десятиминутке — Ганзл убежал на рандеву с Эдвардом Паскуале, но шайба со створом ворот разминулась. «Локомотив» ещё несколько раз имел шанс отличиться в первом игровом отрезке матча. Ближе всех к успеху снова был Кудрявцев, но Трушков снова оказался на высоте. 0:0 — с таким счётом соперники ушли на первый перерыв.

Второй период также не привёл к забитым голам, да и опасных моментов у обоих ворот было значительно меньше. Хотя и в этом игровом отрезке голкипер «Спартака» Трушков несколько раз мастерски ловил шайбу в ловушку. Из самых опасных моментов у «Локомотива» можно отметить бросок Алексеева при выходе 2 в 1, а у хозяев площадки — выпад Бакоша, в результате которого, несмотря на рикошет, Паскуале чётко поймал шайбу.

В третьей десятиминутке счёт в матче наконец-то был открыт, и сделали это спартаковцы. Причём ставший лучшим в составе хозяев Трушков отдал голевую передачу, шайбу же в ворота «Локомотива» забросил» Бакош, который выкатился на Паскуале 1 в 0. Ярославцы, пропустив гол, ещё больше усилили натиск на ворота соперника. Трушков продолжал увеличивать количество сейвов, но ему не удалось уберечь свои ворота от гола Коршкова на 52-й минуте в результате комбинации с участием Черепанова и Малышева. 1:1. Во конца периода соперники попеременно зарабатывали большинство и имели шансы не доводить дело до овертайма, но больше голов в основное время зрители не увидели.

«Спартак» начал дополнительный период с багажом большинства из третьей десятиминутки, но при игре 4 в 3 ярославцы выстояли, а в равных составах Охтамаа после быстрой контратаки подвёл-таки итог этому яркому и равному противостоянию. 1:2. «Локомотив» второй раз в сезоне побеждает красно-белых!

«Спартак» — «Локомотив» (Ярославль) 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 41.59 Бакош (Трушков, Новрузов) 1:0, 51.01 Коршков (Малышев, Черепанов) 1:1, 62.40 Охтамаа (Иванов, Каюмов) 1:2

Судьи: Сергей Беляев, Виктор Гашилов
Штраф: 10 — 4
Вратари: Александр Трушков — Эдвард Паскуале
8 октября. Москва. «Парк Легенд». 2975 зрителей.