Космической разгром «Стрелы» от «Славы» на молодёжном уровне

В матче молодёжного Чемпионата России по регби столичная «Слава» принимала на своём стадионе казанскую «Стрелу» и разгромила гостей со счётом 103:17!

Фото Владимир Меликян

Всего в молодёжном чемпионате принимает участие пять команд: «ВВА-Подмосковье», «Слава», ЦСКА, «Локомотив» и «Стрела». Все с суффиксом «М». По регламенту в молодёжку можно отправлять не только юношей, но и опытных игроков. Поэтому, этот турнир можно назвать, в какой-то степени, соревнованием вторых команд. Ну а для любителей регби этот чемпионат только в радость. И совсем неудивительно, что в хорошую солнечную погоду поклонники этого прекрасного вида спорта не могли обойти стороной трибуны старого – доброго стадиона «Слава». Ну а то, что пришлось подождать лишних полчаса начала встречи, так этого даже почти никто и не заметил. Всякое бывает. Особенно сейчас.

А когда матч стартовал, то многие просто не понимали, что происходит. Попытка за попыткой заносились в зачётку «Стрелы-М». Были среди них и очень эффектные, как у Сергея Переходы. А Максим Толмачёв и вовсе оформил хет-трик. Итак, «Слава-М» занесла до перерыва десять попыток! А Борис Концелидзе исполнял реализацию безошибочно. 70:0 после первого тайма. Такого поворота событий гостями явно не предполагалось.

Во втором тайме хозяева просто не могли не довести дело до заветной «сотни». И у «славян» это получилось! Михаил Сидоров тоже довёл число своих заносов в этом матче до трёх, да ещё и попал одну из двух реализаций. А что же молодые «стрелы»? В концовке Арсений Петрушин и Дмитрий Денисов совершили по одной попытке. Но вообще, итоговый счёт получился удивительным. Кстати, так результативно в сезоне 2020/2021 в России ещё не играли.

103:17 – «Слава-М» закрепляется на второй строчке и в следующем матче сыграет на выезде с ЦСКА-М.

Регби. Чемпионат России среди молодёжных команд. Предварительный этап.

«Слава-М» Москва – «Стрела-М» Казань – 103:17 (70:0)

«Слава-М»: попытки – Толмачев (8 мин, 16 мин, 30 мин), Сидоров (27 мин, 45 мин, 63 мин), Перехода (24 мин, 38 мин), Левый (57 мин, 65 мин), Алексеев (4 мин), Хохлов (20 мин), Чертенков (32 мин), Андронов (40 мин), Ткаченко (76 мин); реализации – Концелидзе (5 мин, 9 мин, 17 мин, 21 мин, 25 мин, 28 мин, 31 мин, 33 мин, 39 мин, 40 мин, 58 мин, 63 мин, 66 мин), Сидоров (46 мин).

«Стрела-М»: попытки – Петрушин, Денисов. Реализации – Кукишев (2). Штрафной – Кукишев.