Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

19 октября — «Красный» день календаря


В матче 11 тура Группы 3 «Олимп-Первенство ПФЛ-2020/2021» между командами «Химки-М» и «Красный» победу праздновали гости из Смоленской области – 2:1. Оба мяча забил Василий Мешковский.

19 октября - «Красный» день календаря
Фото официальный сайт «Химки»

Новые команды в России с трудом прибивают себе дорогу в жизнь. В большинстве своём они живут не очень долго. Из последних исключений, которые лишь подтверждают правило, можно назвать столичный «Велес». А вот обратных примеров куда больше. В этом плане клуб «Красный», который представляет одноимённый посёлок в Смоленской области, пока что рано характеризовать. Сам клуб существует уже очень давно, если верить информации, которая изображена на эмблеме, то 2002 года, но даже командного сайта, в полном понимании этого слова, обнаружить не удалось. Да и соцсети пока ещё тоже не работают.

19 октября - «Красный» день календаря
Фото официальный сайт «Химки»

В общем, знакомиться с командой пришлось из того, что нашлось на сайте ПФЛ. То, что команду тренирует Виктор Булатов, конечно, было известно давно. Кстати, с 2009 по 2012 годы известный в прошлом футболист столичного «Спартака» уже работал с одной командой из этого региона – смоленский «Днепр», которого, как раз и нет. Так что эта область для него не чужая. Сейчас же Булатов может рассчитывать в основном уже на имеющих за своими плечами опыт профессионального  футбола игроков. Василий Мешковский, Александр Бачевский, Амир Мохамад, Кирилл Плотников – выступают в роли лидеров. Но есть и более молодые Павел Ковалёв, Марат Бокоев, Амир Нуруллин. И последние свои три игры «Красный» провёл удачно. Победы над «Квантом» (4:1),  «Химиком-Арсеналом» 3:0 и «Рязанью» 1:0 перед встречей в Химках вроде бы обнадёживали гостевую команду.

19 октября - «Красный» день календаря
Фото официальный сайт «Химки»

Только ведь и «Химки-М» у себя дома это совсем не та команда, что порой крупно уступает на выезде.

Конечно, на трибунах не обошлось без обсуждения очередного серьёзного и мощного указа Губернатора Московской области господина Воробьёва о том, что с 21 октября по 7 ноября на всей подведомственной ему территории все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Абсурд, дружно сказали 55 человек, которые присутствовали на трибунах отчётного поединка. Печально и грустно, добавим мы. Вот так у нас борются с коронавирусом… Яркое солнце, клубы соревнуются, болельщики поддерживают – но эту идиллию рушат. Однако мы верим, что эта охота на ведьм и поиски чёрной кошки в тёмной комнате когда-нибудь прекратятся.

Ну а на поле команды сразу же принялись бороться за инициативу. Гости, которые приехали на эту игру в количестве 14 футболистов, выглядели мощнее. Просто потому что старше и опытнее. И в конце первого тайма Мешковский свой момент уверенно реализовал. Но химчане успели отыграться до перерыва. Навес со стандарта привёл к тому, что Волчков срезал мяч в свои ворота. 1:1.

19 октября - «Красный» день календаря
Фото официальный сайт «Химки»

Во второй половине матча ключевой момент произошёл буквально за несколько минут. Капитан молодёжки «Химок» Дмитрий Малыхин дважды скосил соперников из «Красного» и был удалён с поля. Более опытные гости в такой ситуации просто не могли не дожать хозяев. Да и пенальти выглядел бесспорным. Его реализовал всё тот же Василий Мешковский. В концовке матча «Химки-М» на пару минут осадили чужую штрафную площадь. Однако Найдёнов смело бросался в ноги оппонентам, один эпизод со Шмаровым чего только стоит, и гости выстояли.

1:2 – «Красный» приблизился к группе лидеров и отправляется на самый дальний выезд сезона  — на остров Сахалин.

19 октября - «Красный» день календаря
Фото официальный сайт «Химки»

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 11 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – ФК «Красный» Смоленская область – 1:2 (1:1)

Голы: Мешковский, 42, 0:1; Волчков, 43 (автогол), 1:1; Мешковский, 85 (с пенальти), 1:2.

«Химки-М»: Тусеев (в), Репов (Харланов, 43), Мизгирев, Слепухин (Оленев, 42), Мишуков (Ульянов, 65), Павлюченко, Полковников, Малыхин (к), Жумабеков, Чинарев (Шмаров, 64), Массуренко (Хамзин, 64).

Запасные: Зайцев (в), Сергеев, Лазба, Токарев, Тихомиров.

«Красный»: Найденов (в), Плотников, Бокоев, Бачевский (Смелов, 82), Новиков, Марин, Ларинов, Бочков, Мохаммад, Нуруллин, Мешковский (к).

Запасные: Аненков, Прохоров, Ковалев.

Предупреждения: Полковников, 1 (грубая игра); Новиков, 40 (грубая игра); Малыхин, 59 (грубая игра); Наруллин, 66 (груба игра); Шмаров, 90+ (грубая игра).

Удаление: Малыхин, 65 (грубая игра) – 2-я ж.к.

19 октября 2020 года. Спортивный комплекс «Новые Химки».  55 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото официальный сайт ФК «Химки».

19.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,