Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сегодня Москва красно-белая


МХК «Спартак» взял реванш во втором матче Регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги с «Красной Армией», который закончился со счётом 3:1. Дмитрий Силантьев оформил дубль.

Если вчера команды продержались без удалений до третьего периода, сегодня же Никита Тонков начал эту эстафету штрафов уже на 5-й минуте. «Красно-белые» побежали вперёд. Павел Петров на скорости отдал Ефиму Быстрову, который переправил шайбу в ворота, но голкипер «красно-синих» успел выставить щиток.

Сегодня Москва красно-белая
Фото: Наталья Бухарева

Отложенное удаление «Красной Армии» хозяева пытались использовать по максимуму: сначала вшестером насели на ворота Скотникова, а затем две минуты прессинговали в зоне «армейцев». Но открыть счёт пока ни одной из команд не удалось. На перерыв гости уходили с более чем двукратным преимуществом по броскам в створ.

Идиллию нулей на табло нарушил Малик Алишалов, зарядивший от синей линии. В одной из контратак Богдан Львутин мог сравнять, но ни одно из его добиваний цели так и не достигло.

Сегодня Москва красно-белая
Фото: Наталья Бухарева

И снова «армейцы» остались вчетвером, на этот раз был наказан Прохор Полтапов за удар коленом Дмитрия Силантьева. Не очень идёт у «красно-синих» игра в меньшинстве в этом сезоне – 23 место в лиге. А «Спартак» не блещет реализацией лишнего. Но хозяева статистику за эти две минуты смогли поправить – Силантьев реализовал удаление броском в дальний угол. И снова перед перерывом «Красная Армия» обрушилась на ворота Куликова.

Второй гол в ворота гостей придумал тот же Дмитрий Силантьев. Сам вошёл в зону, сам поборолся и сам забил. А преимущество «спартаковцев» укрепил Даниил Булыгин, реализовавший удаление Владимира Грудинина.

Матч завершился со счётом 3:1. «Спартак» ждёт в гости «Академию Михайлова», а «армейцы» возвращаются на свою арену, где встретятся с «Сахалинскими Акулами».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Красная Армия» Москва — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 20:25 Алишалов (Чайка), 0:1, 27:50 Силантьев (Бородаенко, Гаврилов), 1:1, 52:42 Силантьев (Бородаенко, Гаврилов), 2:1, 56:41 Булыгин (Львутин, Тонков), 3:1.

Броски в створ: 17:27.

Штраф: 8:8.  

Вратари: Куликов – Скотников.   

Главные судьи — Михаил Ведерников, Александр Саутин.

12 октября 2020 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (Малая арена). 365 зрителей.

Текст: Анна Лобова
Фото: Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,