«Спартак-2» в меньшинстве добывает ничью с «Енисеем»

В Сокольниках на стадионе Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова в матче 18-го тура ОЛИМП Первенство ФНЛ сезона 2020/2021 столичный «Спартак-2» встречался с красноярским «Енисеем». Команды обменялись голами в первом тайме, завершив поединок вничью 1:1.

"Спартак-2" в меньшинстве добывает ничью с "Енисеем"

Неделю назад в Красноярске в 3-м туре Группового этапа Элитного раунда Бетсити Кубка России с местным «Енисеем» встречалась основная команда «Спартака», разбавленная игроками фарм-клуба, выступающего в ФНЛ. Тот поединок выиграли сибиряки 1:0, но в стадию плей-офф всё равно вышли красно-белые.

Так что для игроков «Спартака-2» Леонида Миронова и Святослава Кожедуба, игравшим за основу в Красноярске матч в Сокольниках был возможностью взять реванш у «Енисея» за недавний проигрыш, а заодно прервать четырёхматчевую серию поражений.

В составе фарм-клуба красно-белых не было трёх игроков основы: Руслан Литвинов, Михаил Игнатов и Степан Оганесян по-прежнему тренируются с главной командой, которая готовится к поединку с «Ростовом» 31 октября, а у гостей из-за удаления эту игру пропускал опытнейший защитник Валерий Кичин, в воротах же Дмитрий Ребров заменил Михаила Опарина.

Основные события игры произошли в первом тайме. На 15-й минуте Валерий Цховребов нарушил правила в штрафной на Данииле Денисове, и капитан «Спартака-2» Виталий Дьяков чётко реализовал пенальти. 1:0. Но вели в счёте хозяева поля недолго: уже через три минуты после подачи углового Николай Марков оказался самым расторопным в сутолоке у ворот Артёма Поплевченкова. 1:1.

Дальше спартаковцы могли снова выйти вперёд, но голкипер «Енисея» в красивом броске отразил опасный удар москвичей со штрафного. А вскоре за две жёлтые карточки с поля был удалён Святослав Кожедуб. Вообще, за первые 35 минут матча главный арбитр встречи Лаша Верулидзе показал в общей сложности пять жёлтых и одну красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, во втором тайме «Спартак-2» в основном оборонялся, изредка проводя контратаки. Красноярцы были ближе к успеху. Опасные моменты упустили Александр Зотов и Никита Раздорских. Красно-белые тоже могли отличиться, в основном, после угловых. Ну а самый опасный момент возник у ворот Дмитрия Реброва после штрафного в исполнение Виталия Дьякова в уже компенсированное арбитром время. Этот удар вратарь «Енисея» уверенно парировал. В итоге ничейный счёт продержался до финального свистка. 1:1.

«Спартак-2» — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 Дьяков (с пенальти, 16). 1:1 Марков (19).

«Спартак-2»: Поплевченков, Ходорченко, Дьяков (к), Петрунин, Воропаев, Денисов, Муминов, Миронов, Данилин (Вит. Шитов, 56), Кожедуб, Влад. Шитов (Ташаев, 90).

Запасные: Романьоли, А. Шитов, Детёнышев, Левченков, Осмоловский.

«Енисей»: Ребров, Марков, Цховребов, Сухомлинов, Рукас, Лескано, Песиков (Абрамов, 60), Глушков, Зотов (к) (Ганус, 90), Ланин (Самойлов, 80), Саная (Раздорских, 45).

Запасные: Опарин, Гарбуз, Ломакин.

Предупреждения: Данилин (4). Зотов (20). Миронов (30). Кожедуб (34). Раздорских (74). Сухомлинов (90).

Удаление: Кожедуб (2-я ж. к., 35).