Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

АКМ из Тулы сделал холостой залп – «Гладиаторы» были гораздо сильнее


МХК «Спартак» и в повторной игре регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги против «Академии Михайлова» обыграл гостей с крупным счётом – после 9:1, в понедельник красно-белые забросили в ворота соперника три безответные шайбы.

АКМ из Тулы сделал холостой залп – «Гладиаторы» были гораздо сильнее
Фото Наталья Бухарева

Новички всегда с трудом пробивают себе дорогу. Даже не в светлое будущее, а просто добывают путёвку в жизнь. Вот у гостей из Тульской области уже и главный тренер сменился – вместо Павла Канарского назначен Алексей Первушин. Хотя на сайте клуба главным указан Канарский, а Первушина я и вовсе не обнаружил, только в качестве интервьюера. В любом случае, семь поражений в последних восьми матчах это, конечно, многовато.  Зато недавно появилась информация, что в Туле в следующем году будет играть команда ВХЛ. Так что для молодёжи из Академии это отличный повод проявить себя. Степан Мельниченко, Гордей Шамсутдинов, Гордей Маслов, Артём Комаров явно хотели дать бой Дмитрию Силантьеву, Никите Бородаенко, Данилу Авершину, Богдану Львутина и остальным хозяевам.

АКМ из Тулы сделал холостой залп – «Гладиаторы» были гораздо сильнее
Фото Наталья Бухарева

Подопечные Владимира Тюрикова после победы над «Красной Армии» явно находились в отличном расположении духа. Но всё же 9:1 в первом матче мало, кто ожидал! А Никита Бородаенко сделал хет-трик. А «Академия Михайлова» явно выглядела не в своей тарелке. Гостям оставалось лишь надеяться, что к повторному матчу они сумеют прийти в себя.

Нельзя сказать, что ситуация кардинальным образом изменилась в понедельник. Гости, по-прежнему, давали хозяевам очень много пространства в своей зоне и «спартаковцы» его использовали. Реализация была лишь делом времени.

В первом периоде отложенный штраф реализовал Гаврилов. И хотя «Академия Михайлова» играла гораздо активнее, чем накануне, а их группа поддержки и вовсе была на высоте, стало ясно, что поражения «академикам» не миновать.

На старте второго периоде Силантьев забросил в ворота Евдокимова вторую шайбу. А вскоре Сериков поразил пустые ворота после передачи Силантьева. Однако вчерашнего голевого пиршества не последовало. Никита Бородаенко сегодня не забрасывал сам, зато сделал две голеевые передачи.

3:0 – МХК «Спартак» укрепляется на седьмом месте с перспективами подняться выше, а «Академия Михайлова», добавляет себе в пассив ещё два поражения. «АКМ» не выстрелил.

АКМ из Тулы сделал холостой залп – «Гладиаторы» были гораздо сильнее
Фото Наталья Бухарева

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – ХК «Академия им. Б.П. Михайлова» Тульская область – 3:0 (1:0. 2:0, 0:0)

Шайбы: 17:02. Гаврилов (Силантьев, Бородаенко), 1:0, 20:11. Силантьев (Бородаенко, Легалин), 2:0, 28:17. Сериков (Силантьев), 3:0.

Броски: 51(30):44 (24).

Штрафной время: 2:2.

Вратари: Куликов – Евдокимов.

Главные судьи – Евгений Литвинов, Иван Назаров.

2 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена).  365 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

02.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,