ЦСКА разгромил «Енисей» в матче Единой Лиги ВТБ

1 ноября баскетболисты ЦСКА одержали свою самую крупную победу в новом сезоне Единой Лиги ВТБ, обыграв красноярский «Енисей» с разницей в «+49».

ЦСКА разгромил "Енисей" в матче Единой Лиги ВТБ

Начало игры не предвещало, что «армейцы» учинят полный разгром гостям из «Енисея». Когда перевалил экватор первой четверти, на табло горели цифры 7:7, но затем у красноярцев случился провал, при котором ЦСКА добился разрыва в «+12». Ну а дальше «армейцы» стали методично наращивать преимущество в счёте. Особенно им удавались трёхочковые броски: 10 точных попаданий до большого перерыва.

У «Енисея» же точностью в основном отличался Михаил Кулагин, перешедший в стан красноярцев как раз из ЦСКА: против своей бывшей команды он набрал в итоге 21 очко. Кроме того на его счету 5 точных трехочковых попаданий и 3 подбора.

В составе ЦСКА самым результативным стал Иван Ухов. Именно благодаря, прежде всего, защитнику «армейцев» разница в счёте едва не перевалила за полусотню. Тем не менее, красно-синие набрали рекордные для себя в сезоне 109 очков, а Ухов, проведя, пожалуй, лучший для себя матч в сезоне, набрал 18 очков, отдав при этом 6 результативных передач.

ПБК ЦСКА – БК «Енисей» 109-60 (24:12, 31:22, 20:13, 34:13)

ЦСКА: Ухов — 18, Шенгелия — 16, Антонов — 16, Боломбой — 10, Стрелниекс — 10, Хэкетт — 8, Милутинов — 8, Хоменко — 7, Курбанов — 5, Лопатин — 4, Джеймс — 2.

Енисей: Кулагин — 21, Хог — 10, Хэммондс — 8, Бэттл — 8, Комиссаров — 5, Джонсон — 4, Гудумак — 2, Балашов — 2.

Текст и фото: Наталья Бухарева.