Дубль Бикфалви приносит «Уралу» выездную победу над «Уфой»

В первый день ноября на стадионе «Нефтяник» в матче 13 тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Уфа» проиграл на своём поле екатеринбургскому «Уралу» с минимальным счётом 1:2. У победителей дублем отметился Эрик Бикфалви.

Дубль Бикфалви приносит "Уралу" выездную победу над "Уфой"

Поначалу преимуществом в этом матче владела «Уфа». На 11-й минуте опасный удар по воротам Ильи Помазуна нанёс Вячеслав Кротов, но голкипер «Урала» с ним блестяще справился. Екатеринбурцы в основном отвечали навесами на Павла Погребняка, но успеха эти действия футболистам «Урала» не приносили. Первый раз они по-настоящему потревожили уфимцев на 24-й минуте. После паса пяткой Погребняка опасно пробивал Эрик Бикфалви. Тогда до гола не дошло, зато он случился уже через 3 минуты. Бикфалви завершил с близкого расстояния комбинацию с участием Кулакова и Погребняка. 1:0.

Футболисты «Урала» владели преимуществом и ни раз могли удвоить счёт. С игры им это сделать не удалось: удар головой Погребняка Александр Беленов отразил из-под перекладины, а вот с пенальти, назначенном с помощью VAR, голкипер «Уфы» на 38-й минуте справиться не смог. И вновь гол на счету Эрика Бикфалви. 2:0.

Второй тайм проходил в основном в атаках «Уфы». Выступавший из-за проблем со здоровьем и дисквалификаций с весьма экспериментальной связкой центральных защитников «Урал» (после травмы в первом тайме Герасимова там играли Йовичич и Августиняк), екатеринбуржцы поначалу умело сдерживали хозяев поля, но на 61-й минуте всё же пропустили ответный мяч. Отличился, Комнен Андрич. Уфимцы старались спасти эту встречу, но финального штурма у них всё-таки не вышло, мало того, Бикфалви в концовке мог оформить и хет-трик, но Беленов не позволил ему это сделать. 1:2. Минимальная победа «Урала»!

«Уфа» — «Урал» (Екатеринбург) 1:2 (0:2)

Голы: Бикфалви, 27 (0:1). Бикфалви, 38 — с пенальти (0:2). Андрич, 61 (1:2).

«Уфа»: Беленов, Йокич, Никитин, Плиев, Данченко, Табидзе, Кротов (Фольмер, 62), Алиев (Камилов, 46), Карп (Сысуев, 46), Голубев (Жамалетдинов, 85), Андрич.

«Урал»: Помазун, Герасимов (Евсеев, 38), Золотов, Кулаков, Ефремов (Подберезкин, 64), Бавин, Егорычев, Йовичич, Аугустыняк, Погребняк, Бикфалви.

Предупреждения: Андрич, 28. Аугустыняк, 35. Карп, 37. Голубев, 55. Бавин, 73. Никитин, 79. Подберезкин, 90.

Судьи: Москалев, Лунев, Мурашов.

VAR: Казарцев. AVAR: Богач.