Победа, хоть и не разгромная

МХК «Спартак» второй раз встретился с «Академией Михайлова» и одержал победу со счётом 3:0.

«Красно-белые» за последние 5 матчей уже дважды забрасывали сопернику 9 шайб. Так произошло и во вчерашнем матче с «Академией Михайлова». Сегодня же игра не оказалась такой результативной, зато Дмитрий Куликов, голкипер москвичей записал на свой счёт очередной «сухой» матч.

И вновь активнее с первых секунд были хозяева. В этот раз не получился гол в начале матча, да и вообще защита гостей справлялась хорошо. «Спартаку» помог отложенный штраф. Дмитрий Силантьев прорвался в зону гостей, увидел Илью Гаврилова – отдал ему, а тот уже «расстрелял» голкипера.

«Красно- белые» определённо выглядели активнее в стартовой двадцатиминутке – 14 бросков в створ против 8. Но только один из них достиг цели, что уже меньше, чем в первом периоде прошлого матча.

Исправлять это москвичи начали сразу после перерыва. 11 секунд понадобилось Силантьеву, чтобы увеличить преимущество своей команды. Опасно отвечал Владислав Рузин – Куликов уже тянулся к шайбе, чтобы её накрыть, нападающий гостей попытался коснуться её раньше голкипера, но «спартаковец» оказался быстрее. «Академия Михайлова» в какой-то момент перехватила инициативу, помогло ей в этом и удаление Олега Корчагина. Только гол всё равно забили хозяева. Артём Сериков сделал передачу на Дмитрия Силантьева, тот вернул её обратно, и защитник забросил вторую шайбу за два дня.

Гостям вновь удалось сдвинуть игру к воротам москвичей. Опасным выглядел бросок Григория Бабушкина, но и его остановил голкипер «Спартака». Ещё одну попытку на свой счёт записал Владимир Михайлаки, попытавшись обыграть Куликова на «пятаке». Затем Игорь Орищенко добивал свой же бросок, но тут уже спасла защита «красно-белых».

Третий игровой отрезок команды провели на равных. Чуть больше шансов получил «Спартак» из-за удаления Орищенко, но действия игроков на итоговый счёт не повлияли. 3:0 в пользу «красно-белых».

«Спартак» отправляется на выезд в Череповец, где встретится с «Алмазом», а «Академия Михайлова» после недельного перерыва примет дома «Сахалинских Акул».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Академия Михайлова» Тульская область —  3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 17:02 Гаврилов (Силантьев, Бородаенко), 1:0, 20:11 Силантьев (Бородаенко, Легалин), 2:0, 28:17 Сериков (Силантьев), 3:0.

Броски по воротам: 30:24.