Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей» увозит три очка из Лужников


7 ноября московский «Чертаново» в рамках 20-го тура ОЛИМП-Футбольной Национальной Лиги уступил на своём поле красноярскому «Енисею» со счётом 1:2.

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото: Наталья Бухарева

Не симпатизировать молодой и даже юной чертановской команде просто нельзя. При этом необходимо понимать, что в ФНЛ никто с вами церемониться не будет. Да и не только здесь. Вообще в профессиональном футболе. Поэтому редкие победы команды Андрея Дмитриева и Дениса Первушина сменяются длительными поражениями. Хотя до спасительного шестнадцатого места всего семь очков. Или целых семь.

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото Наталья Бухарева

«Енисей» в этом сезоне трясёт изрядно. Тут и уход на карантин всей команды, а затем и Александра Тарханова. А у нас за это ставят технические поражения. Сейчас, похоже, всё у команды Александра Алфёрова налаживается. Именно ему, человеку, отдавшему красноярскому футболу с 2001 года почти пятнадцать лет своей тренерской деятельности, доверили власти с берегов Енисей команду. И с 9 октября результаты команды пошли в гору. Тут вам и победа в Кубке России у второго или  просто смешанного состава «Спартака», пусть она в турнирном плане и ничего не дала клубу, зато психологически позволила сибирякам воспрянуть духом.

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото: Наталья Бухарева

Ну а успех в игре с «Оренбургом», которому «Енисей» нанёс первое поражение в сезоне и вовсе можно отнести к разряду знаковых. Там красноярцы больше тайма играли в меньшинстве, но результат – 3:1. Анзор Саная, Александр Зотов, Валерий Кичин, Валерий Цховребов, Александр Ломакин и их партнёры сыграли тогда просто на высшем уровне. К сожалению, сейчас «Енисей» вынужден будет проводить домашние матчи в своём тесном, но сертифицированном манеже и совсем недавно сибиряки уступили там «Нижнему Новгороду». И с таким раскладом приехали в Москву на игру с «Чертаново».

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото: Наталья Бухарева

В первом тайме события развивались стремительно. Как и ожидалось, гости сразу же стали прибирать инициативу в свои руки. А гол Саная получился шедевральным. Вообще, Анзор умеет делать такие вещи. «Ножницы» в его исполнении были хороши, и Абаев помочь не смог. Хотя и до этого уже пару раз выручил «чертей».

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото: Наталья Бухарева

В начале второго тайма Песиков совершил перехват и помчался один на один с Абаевым. Першин его сбил и получил красную карточку. Прямую. После этого много стало ясно. А уж когда Глушков после скидки Сухомлинова просто «расстрелял» ворот «Чертаново», то и всё. Однако вскоре Надольский ударом в ближний угол вернул интригу в матче. И до финального свистка команды обменивались атаками. А вот забить больше никто не сумел, хотя моменты для этого были.

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото: Наталья Бухарева

1:2 – «Енисей» доказывает свою силы и наросшую мощь, а «Чертаново» опять не хватает совсем чуть-чуть.

«Енисей» увозит три очка из Лужников
Фото Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 20-й тур.

 «Чертаново» Москва – «Енисей»  Красноярск  — 1:2 (0:1)

Голы: Саная, 28, 0:1, Глушков, 63, 0:2, Надольский, 73, 1:2.

«Чертаново»: Абаев, Гудков (Алексеев, 71), Никитенков, Молодняков, Бартасевич, Сулейманов, Першин, Левин (Завезен, 62), Надольский (Пиняев, 78), Герчиков, Савельев (Молчанов, 26).

«Енисей»: Ребров, Сухомлинов, Кичин, Рукас, Цховребов, Марков (Абрамов, 62), Ланин, Зотов, Глушков (Раздорских, 64), Песиков (Сахаров, 81), Саная (Лескано, 78).

Предупреждения: Герчиков, 12; Молчанов, 86.

Удаление: Першин, 47 (кр.к. – лишения явной возможности забить гол).

Главный судья –  Владимир Сельдяков (Балашиха).

7 ноября 2020 года. Москва. Стадион «Спортивный городок, ОК Лужники». 350 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

07.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,