Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК «Локомотив»: минимально, убедительно и гарантированно


ЖФК «Локомотив» в 12 туре Чемпионата России по женскому футболу обыграл у себя дома пермскую «Звезду-2005» — 1:0. Единственный мяч забила Лина Якупова. Эта победа гарантировала подопечным Елены Фоминой место не ниже второго, и путёвку в Лигу Чемпионов.

ЖФК «Локомотив»: минимально, убедительно и гарантированно
Фото Наталья Бухарева

Пермский клуб является для женского российского футбола легендарным. Именно в Перми был создан центр женского футбола в 2005 году. Между прочим, пермячки являются шестикратными чемпионками России и ещё семь раз становились обладателями Кубка страны, в том числе в 2019 году! Капитаном «Звезды-2005» является именитая Олеся Курочкина, а место в воротах занимает не менее титулованная Ирина Зварич.

Но у «Локо» свои задачи и этот матч должен был стать в этом плане весьма показательным — насколько подопечные Елены Фоминой готовы к погоне за ЦСКА.

7 ноября в Москве выдалась солнечная и тёплая погода. И играть, и просто смотреть футбол в такой обстановке одно удовольствие. И обе команды показали характер и по-хорошему упёрлись.

Хозяйки, в принципе, сразу взяли инициативу в свои руки. Но вот создать что-то острое, особенно после позиционных атак, у «Локо» долгое время не получалось. Иное дело после стандартов. Так после углового очень опасную для Зварич попытку сделала Кожникова – выше. «Звезда-2005» уповала на индивидуальное мастерство Курочкиной, которая, как обычно, играла повсюду. Но Миклашевич выручать свою команду не доводилось.

Во втором тайме у москвичек получилась классическая фланговая атака, когда вышедшая на  замену Рузина сделала прострел на ближнюю штангу. И там все опередила Лина Якупова. Для такого матча даже минимальное преимущество уже более чем достаточное. Так оно и вышло.

1:0 – «Локо» уже гарантирует себе второе место и участие в Лиге Чемпионов, а также, минимум, на день, становится лидером турнирной таблицы. ЦСКА свой матч сыграет завтра в Рязани.

А уже 11 ноября здесь же на «Сапсан Арене» «Локомотив» опять сыграет с пермской «Звездой-2005». И это будет встреча за выход в финал Кубка России.

ЖФК «Локомотив»: минимально, убедительно и гарантированно
Фото Наталья Бухарева

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 12 тур.

ЖФК «Локомотив» — ЖФК «Звезда-2005» Пермь — 1:0 (0:0)
Гол: Якупова, 59

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина, Беломытцева, Зиястинова (Шеина, 60), Кожникова, Машкова, Морозова (Рузина, 46), Самойлова, Федорова, Коровкина, Якупова (Черкасова, 90).
ЖФК «Звезда-2005»: Зварич, Кипяткова (Берендеева, 46), Ковтун, Нургалиева, Орлова, Власенко, Литвиненко, Хорошева (Гриб, 46), Ильиных, Курочкина, Пантюхина.
Предупреждения: Морозова, 25. Литвиненко, 42. Зварич, 45
Судья: Вера Опейкина

7 ноября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена». 100 зрителей. 

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

07.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,