Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Мирзов и Глушаков – не спешите «Химки» хоронить!


В матче 14-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» подмосковные «Химки» обыграли у себя дома казанский «Рубин» со счётом 2:0. Оба мяча во втором тайме забили Резиуан Мирзов и Денис Глушаков.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

Дифирамбы, выданные Игорю Черевченко после пары успешных игр постепенно подходят к концу. Настала пора выгрызать очки зубами. С такими оппонентами как «Рубин». Недавнее поражение химчан от «Зенита» выглядело бесспорным. И это притом что Семак вообще не включил в заявку Дзюбу и Азмуна. При этом проблески симпатичной игры у «Химок» есть. Но тому же Мирзову надо очень серьёзно покопаться в себе, чтобы забивать не только своим бывшим клубам. Отлично помню игру этого футболиста, когда он только перешёл в «Торпедо» из «Рязани». В гостевой игре чёрно-белых с «Мордовией», было это когда обе команды играли в Премьер-Лиге, сам Юрий Сёмин, ещё до своего триумфально возвращения в «Локо», растачал Резиуану комплименты. С тех пор прошло уже немало лет, а Мирзов всё ещё ищет себя. Игорь Черевченко сделает всё возможное, чтобы помочь ему в этом, но только от самого игрока зависит его будущее.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

Денис Глушаков действует на своём уровне. Ему надо сыграть ещё пару матчей и голы пойдут обязательно. Класс этого футболиста сомнению не подлежит. Опять же небольшой экскурс в историю: в 2007 году Денис играл в Первом дивизионе. Тогда это был очень сильный турнир, кстати, сейчас тоже происходит его возрождение. Выступал тогда Денис в аренде за иркутскую «Звезду». Было ему тогда 20 лет. Вокруг взрослые мужики, в том числе и местные, «Звезда» тогда пробилась наверх спустя 10 лет! Отреставрировали стадион «Локомотив», раньше там играли в хоккей с мячом, постелили искусственный ковёр и вот вам, пожалуйста, молодой и дерзкий лидер. Уже через пару матчей все ходили на футбол, в том числе и для того, чтобы увидеть игру Глушакова. А сама лига была очень сильной: ярославский «Шинник» с Юраном, «Анжи», «Терек», «Торпедо», «Балтика»… Забил он в том сезоне 8 мячей, команда выступила неплохо, но практически развалилась на следующий год. Денис свой арендный договор к тому времени уже отработал сполна. И не участвовал в этом. Так что Глушаков «Химкам» обязательно поможет.

ФК Химки. Денис Глушаков
Фото: Наталья Бухарева

Вопрос в том, что «Рубин» при Слуцком стал другой командой. Кстати, у «Зенита» «рубиновые» выиграли в городе на Неве совсем недавно, а затем дома обыграли «Арсенал» и устроили отставку преемника Черевченко в Туле Сергея Подпалого.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

Старфельт, Деспотович, Бакаев, Дюпин, Хван, Бегич, Самошников, Евтич… В общем, было очень интересно посмотреть, как с такими гостями будут справляться хозяева.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

Слуцкому пришлось в этом матче действовать без Деспотовича и Евтича. Но ведь есть Кварацхелия.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

Казанцы и начали активнее. В частности момент был у Бегича, но он до акцентированного удара не дотянулся. А затем за дело взялись хозяевам. Боженов совершил перехват, мог отдавать пас, но решил пробить. В принципе, это стало неожиданностью для многих, но не для Дюпина. Юрий мяч отразил, атака химчан продолжилась, Идову ворвался в штрафную и в не самой очевидной ситуации принял решение пробить. Теперь уже Дюпин не ждал, но перекладина выдержала. На 28-й минуте вновь прекрасно сыграл Дюпин, когда потащил мяч после удара Тихого головой.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

После этого гости игру от своих ворот увели. Правда, никаких угроз Лантратову при этом не создали. И если счёт остался не открытым, то, наверное, это было логично. Хотя, конечно, Дюпин и перекладина хорошо поработали на гостей. 0:0.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Наталья Бухарева

А едва начался второй тайм, как Мирзов положил в ворота гостей гол-красавец. На углу чужой штрафной он накрутил сразу двоих соперников, которые явно купились на финты Резиуана. И затем пробил в дальний угол. 1:0. В общем-то, что «Химки» вышли вперёд было логичным. С дисциплиной у команды Игоря Черевечено сейчас всё в порядке. И удерживать счёт она умеет. А тут ещё и получилось увеличить своё преимущество. И сделал это Денис Глушаков при коллективном безумии всей обороны «Рубина». Леонид Слуцкий как ни пытался что-то изменить, сделать это у него не вышло. Совсем.

2:0 – «Химки» одерживают очередную победу и поднимаются всё выше. А «Рубину» ещё много нужно выковать.

ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 14 тур.

«Химки» МО – «Рубин» Казань  — 2:0 (0:0)

Голы: Мирзов,48, 1:0, Глушаков, 69, 2:0.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий  (Дядюн, 46), Данилкин, Филин, Трошечкин (Могилевец, 86), Глушаков (Куат, 90+), Мирзов (Алиев, 86), Кухарчук, Боженов, Конате (Корян, 74).

«Рубин»: Дюпин, Старфельт, Бегич, Уремович, Зотов (Зуев, 83), Хван, Шатов, Кварацхелия, Нильсен, Бакаев (Макаров, 54), Игнатьев (Косарев, 73).

Предупреждения: Бегич, Филин, Конате, Кварацхелия, Трошечкин, Уремович, Лантратов.

Главный судья —  Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

8 ноября 2020 года. Стадион «Арена Химки». Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

08.11.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,