Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» громит «Факел» — Москву Воронеж не догонишь


Столичное «Торпедо» в матче 21 тура «Олимп — Первенство России по футболу среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов» крупно обыграло на своём поле воронежский «Факел» — 4:1.

«Торпедо» громит «Факел» -  Москву Воронеж не догонишь
Фото Наталья Бухарева

Бравурный марш чёрно-белой команды, состоявший из семи побед подряд, закончился в Астрахани поражением от крепкого «Волгаря» (2:3). При этом «торпедовцы» продолжают бороться за лидерство в турнирной таблице. Другой вопрос, что игра у «Нижнего Новгорода» и «Оренбурга» в целом выглядит поосновательнее, чем у подопечных Сергея Игнашевича. С другой стороны, можно выдать ещё пару-тройку таких вот победных серий и весной о цельности забудут все. Никто же не будет отрицать, что «Торпедо» убедительно и по делу переиграло не так давно у себя дома самарские «Крылья Советов»? А ведь именно самарцев многие называют самой играющей командой всей ФНЛ.

Воронежский «Факел» борется за выживание. Как всегда в последние годы. На счастье местных любителей футбола уже по ходу сезона в команду был приглашён Олег Василенко. И он уже наладил результаты клуба. Нет никаких сомнений, что если ему дадут спокойно работать и не станут совать палки в колёса, он даже из этой команды сделает крепкого середняка. Неманья Пейчинович, Роман Акбашев, Наиль Замалиев, Александр Саутин, Сергей Брызгалов, Олег Дмитриев, Андрей Разборов за последние шесть матчей проиграли только раз.

Наверное, минуты с десятой «Торпедо» основательно прихватило гостей на их половине поля. Да, парочку контратак, воронежцы провели, но Ботнарь следил за ситуацией. А вот у ворот Саутина было подано едва ли не с десяток угловых, и всё это до перерыва! Сколько же раз чёрно-белые пробили по цели! Очень активен был на своём фланге Адаев. Ему бы ещё осмысленности в действиях добавить, и было бы совсем идеально. Ну а забили хозяева после стандарта, который заработал Магаль. А исполнил технично, в касание Игорь Лебеденко. 1:0. Этот гол и стал приговором для «Факела».

В начале второго тайма Нетфуллин после рикошета упрочил преимущество чёрно-белых. А затем свой момент хладнокровно реализовал лучший снайпер «Торпедо» Амур Калмыков. 3:0. Гости пытались забить гол престижа и стали атаковать всё больше. Наградой для них стал красивый гол в исполнении Никитина. Однако последовал очередной угловой у ворот Саутина, и Евдокимов головой вколотил мяч в сетку. Рязанцев мог и вовсе довести дело до полного разгрома, но не попал в цель из выгодного положения. Но и такого счёта хватило всем болельщикам «Торпедо», чтобы покинуть стадион в радостном расположении духа. Ну а «Факелу» и Олегу Василенко удачи. И спасибо поклонникам обеих команд за прекрасную атмосферу на стадионе.

4:1 – «Торпедо» борется за выход в РПЛ и в воскресенье примет «Спартак-2».

«Торпедо» громит «Факел» -  Москву Воронеж не догонишь
Фото Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 21 тур.

«Торпедо» Москва – «Факел» Воронеж – 4:1 (1:0)

Голы: Лебеденко, 42, 1:0; Нетфуллин, 53, 2:0; Калмыков, 60, 3:0; Никитин, 68, 3:1; Евдокимов, 70, 4:1.  
ФК «Торпедо Москва»: Ботнарь, Самсонов, Шоркин, Евдокимов, Адаев (Гордюшенко, 75), Магаль, Нетфуллин, Рязанцев (Берковский, 84), Дворецков (Лях, 66), Лебеденко (Кертанов, 62), Калмыков (Баланюк, 72).
«Факел»: Cаутин, Мастерной, Пейчинович, Брызгалов, Почивалин (Земсков, 46), Зайцев, Замалиев, Дроздов (Мазуров, 63), Никитин (Петрусев, 77), Максимов (Акбашев, 46), Разборов (Смирнов, 71).
Предупреждения: Адаев, 25; Максимов, 41; Лях, 90+.

Главный судья –  Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

11 ноября 2020 года. Москва. Стадион «Спортивный городок». 460 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

11.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,