Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Лидеров не назначают, ими становятся»


Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором «армейцы» одолели уфимскую команду со счётом 5:3.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Тяжёлая игра. Сегодня всё решили спецбригады: в меньшинстве хорошо сражались против мастеровитых ребят, большинство реализовали. Да и в целом, считаю, что команда и установку выполнила, и желание было. Поблагодари ребят за игру, готовимся дальше.

Атаку «Салавата» удалось нейтрализовать за счёт подготовки, разобрали моменты, на которые нужно было обратить внимание. Сыграли самоотверженно, дисциплинировано. Не по удалениям, я имею в виду, а по таймингу. Саня Шарыченков много моментов подчистил, где мы ошибались. Ну и удача была на нашей стороне.

Я бы не стал выделять Слепышева в этой игре. Сегодня ребята отдали ему звание лучшего игрока после матча, потому что понимали, что он забил очень важный гол. Но лидеров не назначают, ими становятся. Думаю, что Антон тот человек, который это понимает: пришло его время пришло, и я думаю, что он оправдает доверие. Сегодня команда помогла Слепышеву, а он помог команде.

Ставили ли мы задачу держать персонально Хартикайнена? Мы готовились, разбирали индивидуальные нюансы соперника. Когда играешь против ребят, которые могут в одиночку решить исход матча, нельзя надеяться на чудо, нужно быть готовым. Но против него тоже играли не простые ребята, они умеют это делать хорошо.

Голдобин не играл сегодня, потому что у него выявлен перелом руки. Прошлый матч Николай доиграл с травмой, не почувствовав это в пылу борьбы. Теперь он будет проходить курс реабилитации и готовиться. Наверное, на месяц выбыл. Это стандартная ситуация.

Дебют Даниила Чайки? Что сказать: первая игра, даже немного посмеялись, что первый блин комом вышел. Но это нормально – все когда-то начинают. Мы все его поддержали. Всё приходит с опытом. Он способный молодой парень, который однозначно может играть на взрослом уровне, это видно по тренировкам. Будем помогать ему развиваться.

Касательно 250 матчей на посту главного тренера ЦСКА… Честно говоря, узнал об этом уже после игры. Ребята прикололись, что можно и отметить — 250 грамм.

Игорь Никитин: "Лидеров не назначают, ими становятся"
Фото: Олег Бухарев

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

– Считаю, что мы достаточно хорошо подготовились к этому матчу, и хорошо противостояли давлению ЦСКА, но так вышло, что первый гол мы забили сами себе, в моменте со второй пропущенной шайбой повлияла сломанная клюшка у Жаркова, а третьем голе – был острый угол, и хоккеист ЦСКА попал.

Однако, я удовлетворен тем, как мы сегодня сыграли 5 на 5, как действовали в атаке, как искали пути к воротам ЦСКА. У нас был шанс в начале второго периода, когда мы играли в большинстве пять минут, забили гол. Не знаю, по какой причине шайбу не засчитали. Однако пропускать три шайбы в меньшинстве от ЦСКА, а в целом пять шайб, от такого соперника, конечно, нельзя.

Сошникова поставили в звено к Картаеву и Хохрякову потому, что между ними хорошая энергетика. Кроме того, с ними сегодня играл и Башкиров. Мы верим, что у них получится сыграться.

Ушёл в раздевалку до финальной сирены из-за того, что был очень недоволен тем, как сложилась игра. Итоговый счёт не отражает общей картины матча. У нас были хорошие шансы при игре 5 на 5, мы имели большинство. Однако сегодня, к сожалению, мы не смогли выиграть. Я был очень разочарован. Но это профессиональный спорт, и я считаю, что эти эмоции не стоит обсуждать.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,