«Дракон» не взлетел и попал под «Трактор»!

Китайский «Куньлунь Ред Стар» не смог уйти от поражения в домашнем поединке Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги с челябинским «Трактором», уступив своему сопернику на «Арене Мытищи» со счётом 3:5.

Власти Столичного региона продлили запрет на массовые мероприятия со зрителями до 22 ноября и все подмосковные клубы, включая базирующийся в Мытищах китайский «Куньлунь Ред Стар», продолжили играть при пустых трибунах.

Команды начали активно. Хозяева демонстрировали серьёзный настрой, но острее в атаке выглядели гости. Они и открыли счёт. Хотя в данном случае больше заслуга рикошета, после которого шайба парашютом опустилась за спину вратаря в сетку ворот. Автором её стал Сергей Телегин. С минимальным преимуществом челябинцев и закончился период.

В самом начале второго отрезка они удвоили счёт стараниями Александра Авцина. А когда за три минуты до конца периода после сольного прохода Ярослава Косова счёт стал 0:3 в пользу «Трактора», тут дело запахло разгромом. На счастья хозяев, их команда быстро вернулась в игру благодаря броску Луке Лохарта.

Вдохновившись этой шайбой, в начале заключительного периода пекинцы сократили счёт до минимального. Решающий бросок нанёс Данни Кристо. Но почти сразу Косов вернул «Трактору» более комфортное положение.

«Драконы» не сдавались и в вскоре едва не провернули камбэк. За 20 секунд до сирены Алексей Торопченко снова сократил отставание до одной шайбы. После чего хозяева заменили вратаря на шестого полевого и бросились на последний штурм. Но перехвативший шайбу челябинец Алексей Бывальцев поставил крест на всех усилиях «Куньлуня» броском в пустые ворота — 3:5.

ХК «Куньлунь Ред Стар» — ХК «Трактор» — 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Голы: 0:1 – Телегин (Седлак, Оберг) – 12:44, 0:2 – Авцин (Основин) – 22:55 (4х5), 0:3 – Косов (Карпухин) – 36:58 (4х5), 1:3 – Локхарт (Мёрфи, Вон) – 38:03, 2:3 – Кристо (Шинкарук, Мёрфи) – 41:34, 2:4 – Косов (Карлин) – 44:27, 3:4 – Торопченко (Лофквист, Уэллмэн) – 59:42, 3:5 – Бывальцев  – 59:57

Вратари: Шикин (59:06-60:00) — Вилл

Броски (в створ): 44 (31) — 70 (39);
Штраф: 10 — 8.

Главные судьи: Станислав Раминг, Иван Ермолаев
Линейные судьи: Илья Полетаев, Михаил Ибрагимов