На МХК «Спартак» грянула Гроза и зубастые «Акулы»

В повторном матче между МХК «Спартак» и «Сахалинскими Акулами» победу праздновали гости. Островитяне выиграли у красно-белых в серии буллитов – 3:2. Решающий бросок сделал Данила Гроза.

Фото Олег Бухарев

Накануне гости едва не затащили игру в овертайм. А это означает, что сил и энергии у «Сахалинских Акул» вполне хватает. И должно было остаться и на повторный поединок. С другой стороны, Владимир Тюриков точно провёл со своими подопечными профилактические беседы на тему шапкозакидательских настроений.

Пока суть да дело, гости заработали большинство и вездесущий Орлов очень быстро его реализовал. «Акулы» решили проштамповать этот удачный для себя момент, но второе подряд удаление не реализовали – помешала штанга. Впрочем, и «спартаковцы» свой формат «пять на четыре» откатали бесцельно. Затем уже в равных составах Баранов едва не переиграл Задорожного. Но что не вышло в формате «пять на  пять», вышло «четыре на четыре». И вновь отличился Даниил Орлов. Он классно бросил из-под защитника и Задорожный не успел среагировать. 0:2. У хозяев было несколько возможностей, чтобы переиграть Кузьменко, но Кирилл был безупречен.

Разумеется, красно-белые не могли оставить ситуацию в таком виде. И в начале второго периода подопечным Владимира Тюрикова, наконец-то, удалось реализовать свой момент. Это сделал Егор Маклозян. И произошло это в большинстве. Гости тут же подучили свой шанс на реализацию. И надо сказать, что Задорожный откровенно выручил свою команду в эти две минуты. Затем вратарь «Спартака» ликвидировал выход один на один Ащеулова. Почти половину этого периода красно-белые отыграли в большинстве, в том числе и при двойном, но счёт не изменился.

Тем не менее, на старте третьей двадцатиминутке Маклозян и Тагиров разыграли всё идеально. И даже сдвинутые ворота не помешали определить – гол был. 2:2.

Как же команды остро играли в оставшееся время! Однако заброшенных шайб зрители, коих, кстати, в этот субботний день собралось совсем немало, в игровое время больше не увидели. А в серии буллитов гости оказались успешнее.

2:3 – «Сахалинские Акулы» показывают зубы и портят настроение «Спартаку».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Сахалинские Акулы» Сахалинская область – 2:3 (буллиты) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 2:35. Орлов (Баранов), 0:1 (бол), 16:22. Орлов (Белов, Зинатуллин), 0:2, 22:47. Маклозян (Королёв, Тагиров), 1:2 (бол), 41:53. Тагиров (Маклозян), 2:2, 65:00. Гроза (победный буллит).

Броски:  62(38):49 (25).

Штраф: 10:16.

Вратари: Задорожный — Кузьменко.

Главные судьи – Евгений Пронских, Алексей Майстак.

14 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 210 зрителей.