Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Рязань-ВДВ» убивает «Локо» и интригу – ЦСКА чемпион


ЖФК «Локомотив» в матче 13-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги не сумел обыграть на своём поле «Рязань-ВДВ» — 2:2. Таким образом, подопечные Елены Фоминой потеряли даже теоретические шансы на чемпионское звание. Золотые медали за тур до окончания чемпионата второй год подряд выигрывают футболистки ЖФК ЦСКА.

«Рязань-ВДВ» убивает «Локо» и интригу – ЦСКА чемпион
Фото Олег Бухарев

«Рязань-ВДВ» мы не должны терять для женского футбола. И для спорта вообще. Ведь «десантницы» это такой же бренд, как «Звезда-2005». И очень не хочется, чтобы слухи, которые упорно циркулируются вокруг команды в последнее время о закрытии клуба, стали бы реальностью.

Между тем, «Рязань-ВДВ» и сейчас борется за медали чемпионата. И гостьи собирались дать бой «Локомотиву».

Для «железнодорожниц» предстоящая игра означала очень много. Им нужна была только победа. И вроде бы начали хозяйки активно, но получили пенальти в свои ворота. Девушки, конечно, поспорили, но судья своего решения не поменяла, а Колтакова пенальти реализовала уверенно. «Железнодорожницы» ничуть не смутившись, продолжили играть первым номером. Однако Фёдорова и Коровкина свои моменты не использовали. И всё же под занавес первого тайма Самойлова после стандарта пяткой (!) переправила мяч в сетку. 1:1.

«Рязань-ВДВ» убивает «Локо» и интригу – ЦСКА чемпион
Фото Олег Бухарев

Подопечные Елены Фоминой шли вперёд. Но опять пропустили. Это Туриева успешно сыграла на добивании. Ситуация для «Локо» стала совсем тяжёлой. И честь и хвала хозяйкам, что они не бросили играть и в эндшпиле заработали пенальти. Кожникова «с точки» была точна. Но ничья не принесла «Локомотиву» радости. ЦСКА стал недосягаем и золотого матча мы не увидим. Точнее игра между столичными командами состоится, но турнирного значения она уже иметь не будет: ЦСКА чемпион, «Локо» второй.

А «Рязани-ВДВ» спасибо за принципиальность и уж точно такой команде негоже исчезать.

«Рязань-ВДВ» убивает «Локо» и интригу – ЦСКА чемпион
Фото Олег Бухарев

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 13 тур.

ЖФК «Локомотив» — ЖФК «Рязань-ВДВ»  — 2:2 (1:1)

Голы: Колтакова, 9 (пен) (0:1). Самойлова, 42 (1:1). Туриева, 79 (1:2). Кожникова, 95 (пен) (2:2).

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина, Беломытцева, Кожникова, Машкова, Самойлова, Рузина, Федорова, Шеина, Коровкина, Якупова (Черкасова, 85)
ЖФК «Рязань-ВДВ»: Жаманакова, Краснова, Колтакова, Ларина, Цыбутович, Алпатова, Завадкина, Синютина, Туриева, Дергоусова (Ларазева, 46), Чичкала (Вукович, 90)
Предупреждения: Черкасова, 86.
Судья: Любовь Тарбеева

16 ноября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена». 100 зрителей. 

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

16.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,