Такой трудный, но победный шаг ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА в матче 13-го тура Суперлиги Чемпионата России по футболу с громадным трудом обыграл у себя дома пермскую «Звезду-2005» и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

«Звезда-2005» соперник очень серьёзный. Это девушки из Перми показали и в недавних матчах против «Локомотива». Пусть и проигранных. Между тем, армейским футболисткам необходимо было обыграть неуступчивых уральчанок, что называется, на заказ. В спину ЦСКА дышат «железнодорожницы». А это всегда неприятно.

Плюс ЦСКА в середине следующей недели, а именно 19 ноября предстоит визит в Австрию на матч Лиги Чемпионов против местного «Санкт-Пёльтена». Между прочим, австриячки у себя дома пока только выигрывают. Так что ни о каком снисхождении к сопернику не может быть и речи. В том числе и к «Звезде-2005».

Первый снежок и новые ограничения на проведение соревнований в Москве отнюдь не отпугнули армейских болельщиков. На мой взгляд, поддержку ЖФК ЦСКА получил просто великолепную. Даже огненную. И она, конечно, помогла.

На протяжении всего матча хозяйки искали пути к воротам Зварич. Это было непросто. Гостьи оборонялись организованно, да и изюминки в атакующих действиях хозяек не прослеживалось. Многочисленные навесы были опасны, но не менее острыми были и контратаки пермячек. В первом тайме Курочкина могла и вывести «Звезду-2005» вперёд. Впрочем, Онгене тоже порядком потерзала соперниц. Но счёт до перерыва так и не был открыт.

В начале второго тайма срезка у ворот Тодуа едва не стала для подопечных Максима Зиновьева роковой. Эльвира даже жёстко поговорила со своими защитницами. А время шло, счёт так и оставался нулевым. Армейские футболистки даже стали нервничать. И всё же давление красно-синей команды сказалось. Онгене ли там последней коснулась или это сделала пермячка Орлова, уже не суть важно. Главное, что в эндшпиле мяч всё-таки залетел в ворота «Звезды-2005». И если завтра «Локомотив» не проиграет «Рязани-ВДВ», то 22 ноября нас ждёт просто потрясающая развязка всего чемпионата.

1:0 – ЦСКА всё ближе к защите чемпионского звания. А «Звезда-2005» ещё поборется за бронзу.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 13 тур.

ЖФК ЦСКА Москва – ЖФК «Звезда-2005» Пермь –  1:0 (0:0)

Гол: Орлова (автогол), 90 (1:0).