«Динамо» всё же двигается вперёд

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграло на своём льду нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 3:0.

Фото Павел Марков

Что в этом году ослабило «Нефтехимик»? На данный момент команда Вячеслава Буцаева не смогла наскрести даже десятка побед. Либор Гудачек, Рафаэль Бикмуллин, Марат Хайруллин, Йонас Энлунд, Михаил Сидоров, Андрей Костицын и компания, понятное дело, никому без боя не сдаются, но побеждают гораздо реже, чем проигрывают. Как это было в недавнем поединке с «Ак Барсом». В Казани «Нефтехимик» держался до последнего и пропустил решающую шайбу незадолго до конца матча.

«Динамо» после матча с «Салаватом Юлаевым» и вовсе пребывает в прострации. До этого бело-голубые проиграли у себя дома по буллитам «Северстали», а в субботу в овертайме команде из Уфы. При этом знаменитая первая «тройка» хозяев молчит, когда от них требуется забивать и вести за собой партнёров.

В общем, победа хозяевам была крайне необходима. И в первом периоде игра была относительно равной. Опасные моменты возникали и у ворот Бочарова и у владений Барулина. Но на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

В начале второго периода на помощь «динамовцам» пришло большинство. Финский дуэт Хиетанен – Пулккинен и организовал первую шайбу в той игре, которая оказалась ещё и победной. Вскоре реализовал численное преимущество и Кулёмин. Тут уже бело-голубым стало откровенно полегче. Да и гости, похоже, всё своё сопротивление выложили до первой попущенной шайбы. А когда на старте третьей двадцатиминутки Ефремов, вот уж кто почувствовал вкус к голам, сделал счёт крупным, то главным вопросом в поединке оставался: сохранит ли «сухарь» Бочаров. Сохранил. А первая тройка у «Динамо» опять ушла «сухой».

3:0 – «Динамо» постепенно находит себя, осталось обрести стабильность. Ну а «Нефтехимику» за плей-офф зацепиться будет очень сложно.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 30:36. Пулккинен (Хиетанен), 1:0 (бол), 37:39. Кулёмин (Волков, Егор Зайцев), 2:0 (бол), 42:00. Ефремов (Егор Зайцев, Игумнов), 3:0.

Броски: 38:26.

Штраф: 10:14.

Вратари: Бочаров – Барулин.

Главные судьи – Евгений Кочетов, Евгений Гамалей.

16 ноября 2020 года. «ВТБ Арена». 1 427 зрителей.