Перейти…
RSS
Follow by Email
Twitter
YouTube
Instagram
Telegram
VK

RSS Feed

28.11.2020

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве


С 20 по 22 ноября в Москве на арене «Мегаспорт» пройдёт пятый этап серии ИСУ Гран-при 2020/2021 по фигурному катанию «Кубок Ростелеком».

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

В соответствии с решением совета Международного союза конькобежцев (ISU) из-за пандемии коронавируса этапы Гран-при в нынешнем сезоне проводятся в формате национальных соревнований с участием местных фигуристов и фигуристов, тренирующихся в стране, где проходит этап.

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

В женском одиночном катании вместо восстанавливающейся из-за проблем со спиной двухкратной чемпионки мира Евгении Медведевой на этап Гран-при заявлена другая представительница России — Елизавета Нугуманова, а в танцах на льду из-за последствий коронавируса вместо российских пар Александра Степанова/Иван Букин и Софья Шевченко/Игорь Еременко участие россияне Екатерина Миронова/Евгений Устенко и белорусский дуэт Виктория Семенюк/Илья Юхимук.

Состав участников российского этапа Гран-при — «Кубок Ростелекома»:

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Женcкое одночное катание:

Екатерина Рябова (Азербайджан), Виктория Сафонова (Беларусь), Алина Урушадзе (Грузия), Анастасия Галустян (Армения), Ева-Лотта Киибус (Эстония), Анастасия Гулякова, Алена Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Анна Щербакова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева (все Россия).

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Мужское одиночное катание:

Владимир Литвинцев (Азербайджан), Морис Квителашвили (Грузия), Александр Лебедев (Белоруссия), Дмитрий Алиев, Евгений Семененко, Петр Гуменник, Макар Игнатов, Артём Ковалёв, Михаил Коляда, Андрей Мозалёв, Александр Самарин, Роман Савосин (все Россия).

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Парное катание:

Юлия Щетинина – Марк Мадьяр (Венгрия), Ксения Ахатьева — Валерий Колесов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов, Ясмина Кадырова — Иван Бальченко, Алина Пепелева – Роман Плешков, Юлия Артемьева — Михаил Назарычев (все Россия).

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Танцы на льду:

Эллисон Рид — Саулюс Амбрюлевичюс (Литва), Виктория Семенюк — Илья Юхимук (Белоруссия), Анна Яновская — Адам Лукаш (Венгрия), Александра Назарова – Максим Никитин (Украина), Елизавета Худайбердиева – Егор Базин, Ксения Конкина – Павел Дрозд, Аннабель Морозов – Андрей Багин, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (все Россия).

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Расписание Гран-При Кубок Ростелеком

Пятница, 20 ноября:
13:30 Мужчины — Короткая программа
15:30 Танцы на льду — Ритм танец
17:00 Церемония открытия
18:00 Пары — Короткая программа
19:25 Женщины — Короткая программа

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Суббота, 21 ноября:
13:30 Мужчины — Произвольная программа
15:40 Танцы на льду — Произвольный танец
17:30 Пары — Произвольная программа
19:10 Женщины — Произвольная программа

Этап Гран-При ИСУ по фигурному катанию в Москве
Фото: Олег Бухарев

Воскресенье, 22 ноября:
14:00 Церемония награждения
15:00 Показательные выступления (Выступления победителей и призеров этапа Гран при, а также показательные выступления Алины Загитовой и Камилы Валиевой)

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,

P