Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Где оставил скрипку армейский маэстро?


Московский ЦСКА в поединке с новосибирской «Сибирью» прервал свою победную серию в матчах Регулярного чемпионата КХЛ, уступив на домашней арене в Парке Легенд со счётом 1:5.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Вчера я проснулся от чувства неразделённой любви. Свою любовь я не мог разделить между хоккеем и музыкой. Ведь сегодня для меня особый день. Я сегодня иду на хоккейный матч ЦСКА — «Сибирь», но то что я уйду и не сдержу данное себе обещание — научится играть на гуслях, омрачало ощущение праздника. Немного поразмыслив, я, без тени сомнения, склонился к хоккею. Ведь хоккей — это для меня тоже музыка. Ещё с детства ледовая музыка — часть Новогодней сказки, где есть елка, Дед Мороз, искрящийся снег и творящая чудеса великая команда Тихонова.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

С трудом дождавшись вечера, я выполнил обычный ритуал: выпил кофе, поцеловал жену и случайно наступил коту на хвост. И вот передо мной, как часть хоккейного праздника —  красавица Москва. На МЦК в вагонах стали попадаться мои единомышленники  с армейскими шарфиками, спешащие в этот понедельник на хоккей. Особенно запомнилась компания из трёх человек.  Девушка и молодой человек стремительно ворвавшись в вагон, шумно заняли сидячие места, оставив стоять дедулю в армейском шарфике, который с трудом держался  рукой за поручень.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Молодой человек по имени Василий много шутил, ругал тёщину стряпню, правительство и сборную России по футболу. Его спутница задорно смеялась, дедушка с шарфом проседал все ниже, пока ни упал на мое плечо. Я был рад стать опорой для пожилого человека. Пожелав мысленно удачи этим милым людям, я поспешил на «ЦСКА-Арену», сверкающую как волшебный дворец. По дороге мне попалась женщина с двумя детьми. Они веселились, старательно, но уже с трудом катали гигантский снежный ком. Наверное,  увлеклись, подумал я. И, кажется, они бы резвились бесконечно, радуясь первому снегу, если бы женщина не наехала комом на одного из детей, превратив его в снеговика. Они долго смеялись над ним. Ну что ж, каждый развлекается, как может.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

И вот я уже на «ЦСКА-Арене». Здесь, как всегда, всё по высшему классу. Сверкающий куб, светомузыка, барабаны болельщиков. Народу из-за ограничительных мер было немного. Впереди я увидел уже знакомых  мне Василия в сине-красном шлеме викинга с флагом ЦСКА с его спутницей, а их дедушка в шарфике мирно спал в кресле. 

По арене объявили,  что этот матч армейцы посвящают Виктору Васильевичу Тихонову.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Значит, будет игра, будет долгожданная ледовая музыка. Но вопреки ожиданиям, что-то пошло не так. И вроде армейский маэстро был в настроении, и движения были те, и скорость, и пас, но вот только складывалось впечатление, что музыкант забыл дома скрипку.

В отличие от ЦСКА, «Сибирь» свою партию играла вдохновлённо и по-сибирски надежно. Поэтому не удивительно, что первый гол был за ними. Уже на 5-й минуте после неудачной обработки шайбы Иваном Телегиным, она досталась игроку гостей Даниле Романцеву, который сделал передачу  Олегу Ли.  Тому ничего не оставалось,  как удачно воспользоваться подарком одноклубника. Итак —  0:1

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Положения вне игры по новым правилам нет: шайба отскочила Романцеву в зону ЦСКА от игрока армейцев. 

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

На какое — то время показалось, что гол гостей вывел из оцепенения армейского маэстро и он показал, что может играть как это должен делать лидер чемпионата. Атаки стали острей, появилась импровизация. И вот уже зажигательный джаз в армейском исполнении стал согревать душу. И как результат — гол Максима Мамина снова уравнял шансы команд. После красиво разыгранной комбинации Константин Окулов длинной диагональю послал точный пас Мамину и тот, сблизившись с вратарём, уложил  шайбу в дальний угол.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Но красно-синяя феерия продлилась недолго. То ли несчастный случай, то ли тяжелый рок ворвался в игру армейцев, но после того, как Мэт Робинсон взял фальшивую ноту и неудачно упал на чужой синей линии, оставив шайбу сопернику, в ответной атаке Дмитрий Саюстов подобрал отскочившую от вратаря шайбу и забил гол. Быстрый гол «Сибири» стал неожиданностью для всех и в первую очередь для игроков ЦСКА, что и выбило их из колеи. И чтобы тяжелый рок уже стал невыносимо тяжёлым, защитник ЦСКА Клас Дальбек ударил соперника коленом, за что и получил штраф 5+2.  Хоккеисты ЦСКА сопротивлялись, как могли, но «Сибирь» всё же воспользовалась подарком, и Микаэль Руохомаа уже на последних секундах штрафного времени после многочисленных бросков по воротам соперника забил третий гол. Стало ясно, что на хозяев надвигается катастрофа поражения, первого поражения после пяти победных игр. И, хотя трибуны гнали свою команду вперед, требуя долгожданной шайбы, игра армейцев не шла, ни в защите, ни в нападении.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Не шла игра у армейцев даже при численном преимуществе, что не скажешь про «Сибирь». В оставшееся время, воспользовавшись игрой в большинстве, Данил Романцев и Андрей Ермаков доделали начатое сибиряками дело. Ну что ж, стоит поздравить «Сибирь» с заслуженной и красивой победой, первой победой над ЦСКА за последние 10 лет.  Но ЦСКА не стоит печалиться. Этот достойный клуб с победными традициями без сомнения ждёт впереди еще красивая и задорная ледовая музыка.  Жаль только, что эта локальная  неудача пришлась на матч, посвящённый великому армейскому тренеру  Виктору Васильевичу Тихонову.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

Да, сегодня красно-синие болельщики расходились не в лучшем расположении духа. Я посмотрел на впереди сидящего Василия, он закрыл лицо руками, и только дедушка в армейском шарфике тихо и мирно спал.

Где оставил скрипку армейский маэстро?
Фото: Александр Хазов

ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Голы: 04:04 0:1 90. Ли Олег (91. Романцев Данил). Сибирь, 10:54 1:1 98. Мамин Максим (28. Ибрагимов Марсель, 71. Окулов Константин). ЦСКА, 13:09 1:2 8. Саюстов Дмитрий (24. Чесалин Евгений, 99. Шашков Никита). Сибирь, 22:48 1:3 13. Руохомаа Микаэль (71. Пуустинен Юусо, 91. Романцев Данил). В большинстве. Сибирь, 33:06 1:4 91. Романцев Данил. В большинстве. Сибирь, 48:17 1:5 67. Ермаков Андрей (49. Гуркин Ефим, 70. Миловзоров Егор). В большинстве. Сибирь.

Броски (в створ): 62 (29)-48(26)
Штраф: 33-6

Главные судьи: Алексей Васильев, Роман Щенёв
Линейные судьи: Торнике Кучава, Антон Понамаренко

23.11.2020. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Текст: Александр Артамонов.

Фото: Александр Хазов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Александр Артамонов,